Зрительный нерв
Добрый день хотел бы узнать если зрительный нерв побледнел но без каких либо нарушений границ При должном личении он может востановить свой окрас в прежнее состояние. За раниее благодорю за ответ
Здравствуйте на основании чего побледнел? Какой диагноз вам ставят?
Ольга Владимировна,
Истончение слоя перипиллярных волокон в нижне носовом и нижне височной секторе верхний вес очный квадранте
Возможно это глаукомная нейролптикопатия либо частичная атрофия зрительного нерва . Необходимо сделать эфи и МРТ стуктур головного мозга , поля зрения для установки точного диагноза и подбора терапии .
Ольга Владимировна, делал окт
И МРТ
Ставят диагноз пенсентная амиотрофия в одном из клиник
Сужение полей нету и ухудшения в остроте зрения также не наблюдаются
Только после окт начел замечать плавуюшии нити перед глазами
Пигментная абиотрофия.
Плавающие мушки это деструкция стекловидного тела .
Ольга Владимировна, так насчёт зрительного нерва при должном личении он может поминять цвет или всё
Нет к сожалению при таком диагнозе нет.