Как уменьшить зрачок с помощью линз
Здравствуйте ,у меня месяц назад была травма ЧМТ ,в следствие чего случилась контузия глаза либо синдром глазничной щели,точно никто определить не может ,по МРТ головного мозга и глазниц все идеально,анивризмы отсутствуют ,все зрительные нервы в порядке,со стороны офтальмолога все хорошо,как сказали придраться не к чему !Я понимаю контузия дело не быстро проходимое,но можно ли как нибудь может с помощью линз как то хотяб придать эстетический эффект глазам ,и убрать немного двоение(закрываю часть зрачка и двоение исчезает )
Здравствуйте приложите пожалуйста фото.
Приложила
Так хорошо, а выписка после контузии есть?
Ольга Владимировна, да сейчас приложу выписку невролога и офтальмолога
Ольга Владимировна, вчера невролог говорил что не понятно точно это контузия или синдром глазничной щели,так как боли на глазу у меня не было вообще
Принятый ответ
Посмотрела ваши выписки;
В идеале подойти к врачу оптометристу в оптику научиться надевать контактные линзы без диоптрий ( если не умеете пока и никогда не надевали )
Если умеете надевать линзы - посмотрите в приложении или на сайте adria там самая широкая линейка контактных линз по цвету - идеально можно подобрать под вас ;
Возможно посмотреть alkon , но шире у адриа, диоптрии вам не нужны , двоение может уйти на цветной линзе - у нее отверстие для пропуска света меньше чем у прозрачных линз , как бы идет роль диафрагмы и вам должно стать легче.
Ольга Владимировна, спасибо большое?
Здравствуйте! Существуют контрактные линзы с мягко направленной призмой для коррекции диплопии, с эстетической целью можно использовать цветные линзы, для подбора рекомендуется консультация офтальмолога
Здравствуйте. Вам необходима консультация офтальмолога, вам подберут линзы.
Здравствуйте. Очно с офтальмологом подберите линзы.