Низкий гемоглобин и ферритин

Здравствуйте, девочка 14 лет, обратились с жалобами на бледность кожи и слабость, сдали анализы низкий гемоглобин и ферритин, назначили препараты мальтофер в каплях, от него появилась тошнота и жидкий стул, в таблеках тоже самое. Стали принимать железо от Сибирского здоровья, гемоглобин стал повышаться и ферритин тоже, но последний раз ферритин показал опять низкий уровень. Пьем уже второй месяц.

40 лет

Наталья, добрый день.
В такой ситуации важно не только компенсировать дефицит железа с помощью приема препаратов, но и установить причину развития железодефицитной анемии у ребенка. Проходила ли она какое либо обследование: Осмотр гинеколога? УЗИ органов малого таза? Гастроскопию? Кал на скрытую кровь? Менструации обильные?