СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прививка от полиомиелита

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,у меня ребенку 3года 4 месяца прививки от полиомиелита делала Пентаксимом 08.02.17г, 25.04.17г,07.06.17 г., ревкцинация тоже была Пентаксимом 04.07.18г. у нас осталась еще одна ревакцинация, но надо делать только от полиомиелита. Не просрочили ли мы сро\ки по ревакцинации и чем лучше сделать капельками или в уколе (полиомилекс, если правильно написала) . Второй вопрос нам надо еще перед садиком сделать Манту и прививку (Пневмо 23 или Превенар -какая из них лучше?). Как правильнее совместить манту, ревакцинацию от полиомиелита и пневмо или Привенар?Третий воарос: я правильно понимаюБ что когда прививыют Пентаксимом и добавляют компонент от гемофильных инфекций , то туда входит защита от менингита? И делакть отдельно привику от менингите (Менактра) не надо. Огромно е спасибо заранее.Елена

21 Августа 2019·Просмотров: 222·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Сначала надо сделать пробу Манту, через 72 часа - 2ю ревакцинацию полиомиелита ( лучше капли ), можно ее сочетать с превенар, через 1 месяц - менактра. Прививки от кои, паротита, краснухи делали?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.