Консультация гинеколога /

Беременность 13 недель — вопрос №1537995

Здравствуйте беременность 13 недель. До этого была мазня лежала в стационаре выписалась неделю назад. Сегодня снова. Была на узи. Прилагаю копию. По узи все хорошо. Ставят предлежание. Сейчас немного мажет. Что делать в таких случаях. Снова пить транексам. Сейчас пью дюфастон 3 раза в дегь и фемибион 1 с йодомарином

Возраст: 37

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Не вижу узи .
Клиент
Анна Михайловна, загрузила

Клиент
Анна Михайловна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Спасибо ,посмотрела . Действительно,у вас низкое расположение плаценты ,только сейчас еще не плацента ,а хорион .
Вам необходимо принимать Транексам 500 мг 3 р/сут 5 дней . При низком расположении хориона очень часто беспокоят кровянистые выделения и если их будет больше по количеству-необходима госпитализация.
С увеличением матки и срока беременности плацента часто мигрирует выше внутреннего зева ,то есть поднимается и ничем не угрожает .
Вам необходим половой и относительно физический покой ,не принимайте тяжелого ,не двигайте мебель ,не бегайте и не прыгайте .
Клиент
Анна Михайловна, Спасибо за подробный ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Желаю благополучно выносить и родить здорового малышка ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, Спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите УЗИ пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Сейчас необходимо купировать кровянистые выделения приемом транексама. Это нужно для того, чтобы не организовалась ретрохориальная гематома. Принимать по 500 мг трижды в сутки до 4 дней.
С увеличением срока беременности, с ростом беременной матки хорион поднимется выше. Пока соблюдайте физический и половой покой, принимайте дюфастон и транексам
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо большое за подобный ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все точно. Если есть кровянистые выделения - нужно принимать Транексам по 500 мг х 3 раза в день до их стихания.
Клиент
Игорь Игоревич, Это не страшно что прилежание такое и из за этого может мазать? У меня в 21 году была замершая на 8 недели но тогда никаких кровотечение не было. Поэтому переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Предлежание еще только формируется, о нем еще рано говорить.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте. У вас плацента перекрывает частично внутренний зев, отсюда и выделения. Дюфастон вы принимаете до следующего скрининга. Плацента имеет свойство с увеличением срока подниматься. Ничего страшного в этом нет.
Рекомендую:
-Дюфастон до 2 скрининга
-половой и физический покой
Клиент
Анна Николаевна, Я сейчас начала пить транексам. Дюфостон пью также 3 раза в день. Т. е периодически такие выделения могут быть из за этого. Потому что только неделю назад лежала в больнице там мазало денёк и прошло, тоже кололи кровоостанавливающее.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Верно, выделения могут быть.
При появлении обильных выделений - обратиться в стационар сразу.
Терапию вы продолжаете.
Только Транексам принимать более 5 дней не рекомендую.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо