Анализ на бактерии + киста
Добрый день. последние месячные были 12.07.2023. Делали Пцр, я правильно понимаю, что выявлено 7 бактерий? К тому же по узи размер правого яичника 65мм*44мм*50 мм, v=71,5, анэхогенное двухкамерное образование с перемычками внутри, аваскулярное при цдк, в позадиматочном пространстве определяется в большом кол-ве свободная жидкость, эхографические признаки кисты правого ячника (функциональной?). Надо делать на 6-8 д.ц. месячные, но они так и не приходят. Что это - воспаление+ киста? Или они взаимосвязаны? с чего вообще начинать лечение? Надо ли сдавать какие-то гормоны из-за кисты? Пцр анализ и снимок во вложении
Здравствуйте. У вас самой есть жалобы?
Здравствуйте, анализов не видно.
Что вас беспокоит субъективно?
Здравтсвуйте! Прикрепите анализ?
Здравствуйте, прикрепите узи и анализы, пока не видно
Здравствуйте.
Функциональные кисты лечения не требуют. В течении 2-3 циклов регрессируют самостоятельно.
Часто причиной кист являются стрессы, колебания веса.
Наличие кисты требует повтора узи через 3 цикла.
С большой вероятностью её уже не будет. Либо она уменьшится в размерах.
Анализы пока не видно.
Добрый день.
Скорее - 6 бактерий, лактобактерии не в счет.
Можно полечиться: метронидазол по 500 мг через рот х 2 раза в день 7 дней,
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
А кисту необходимо рано или поздно удалить. Многокамерные кисты - это не из тех, что рассасываются сами.
С инфекциями кисты не связаны.
Игорь Игоревич, а нужно ли проходит доп обследования? Ведь кисту в циклах проверять надо, а у меня задержка более 2-х недель, беременности нет
Нет, такую не нужно, это не фолликулярная киста.
Тут следующее диагностическое мероприятие - лапароскопия, как правило, завершающаяся и удалением.
Игорь Игоревич, спасибо, а задержка такая большая - из-за кисты?
Принятый ответ
Нет, не думаю. Прямой связи между ними нет. Опять-таки потому же - потому, что это не функцональная киста, ничуть не похожа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .
По фото может быть киста жёлтого тела.
Узи следует повторить через 2-3 цикла.
При персестировании, сдать кровь на онкомаркер СА 125. После этого решать вопрос о лечении.