Чем лечить стафилококк и кандиду?

Здравствуйте! У мамы как-то дерет горло говорит, особенно к вечеру, сдала она анализы на бак посев из носа и горла, там выявились стафилококк и кандида, фото анализов приложу. Скажите, пожалуйста, как это нужно лечить правильно?

Нет
24 года

Добрый день
Амоксиклав 875/125 по таблетке два раза в день 7 дней
Флюкостат 150 мг одну капсулу на первый и четвертый день приема

Елена Борисовна, а флюкостат это вот противогрибковое?

Да

Елена Борисовна, извините, пожалуйста, а мужу тоже лечится нужно?

Зачем?У нее же посев из ротоглотки?

Елена Борисовна, да, а муж не мог заразиться?

Принятый ответ

Нет

Здравствуйте, необходимо пролечится по чувствительности, Амоксиуилин 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики для кишечника Максилак 1 к в день.
- Флюконазол 150 мг 1 р/день 5 дней после антибиотика.
- полоскание горла раствором Мирамистин 3 р/день, рассасывать ларипронт .

Вита Григорьевна, а антибиотик и флуканазол вместе принимать, или сначала антибиотики пропить?

Думаю после антибиотика, так как антибиотики сами способны вызывать кандидоз .

Вита Григорьевна, спасибо большое ? с праздником Вас?

Пожалуйста и Вас???

Вита Григорьевна, извините, пожалуйста, а мужу тоже лечится нужно?

Принятый ответ

Пусть сдать мазок

Здравствуйте
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Флуконазол 150 мг 1к в день 5 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Хайшат Нарзановна, а антибиотик и флуканазол вместе принимать, или сначала антибиотики пропить?

Можно принимать вместе, препараты совместимы.

Хайшат Нарзановна, извините, пожалуйста, а мужу тоже лечится нужно?

Принятый ответ

В первую очередь нужно сдавать мазок.

Юлия , здравствуйте!
Как давно болит горло?
температура в норме?
Фото горла можете приложить?

Светлана Витальевна, температура в норме, горло уже больше недели болит, фото загрузила, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Юлия, чем уже лечилась Ваша мама?
Горло красновато, но признаков молочницы нет. Вообще стафилококк не такой злостный микроб, а вот прием антибиотика увеличит рост кандиды.
Попробуйте полоскать горло настойка календулы: 1 ч. л. на стакан теплой воды и орошать 3-4 р в д мирамистином.
Изжога, отрыжка есть у Вашей мамы?

Здравствуйте!
Антибактериальная терапия- амоксиклав 875/125 мг по 1 таб 2 раза в день, 7 дней,
После
Флуконазол 150 мг по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Пробиотики на время лечения - Нормобакт по 1 саше 1 раз в день.
Контрольный посев после лечения

Анастасия Александровна, а антибиотик и флуканазол вместе принимать, или сначала антибиотики пропить?

Сначала антибиотик, после Флуконазол

Анастасия Александровна, спасибо большое ? с праздником Вас?

Пожалуйста) и Вас с Новым годом ?

Анастасия Александровна, извините, пожалуйста, а мужу тоже лечится нужно?

Принятый ответ

Добрый вечер!
Только по результатам мазка из ротоглотки