Сбить температуру

Здравствуйте, у мужа третий день высокая температура (больше 39), лекарства помогают лишь на время, а через час температура снова поднимается. Вызывали скорую, те дали 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты, сказали растереть водкой и уехали. Через 2 часа температура првда снизилась до 37,6, а утром опять больше 39. Подскажите, как сбить температуру?Может, кто-нибудь знает какие-то народные средства кроме лекарств?

Нет
30 лет

Добрый день. Какие-то еще симптомы, кроме температуры есть? Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, ОАМ. Возможно, что нужен антибиотик. Сейчас пейте побольше воды, постараться обтираться теплой водой (не надо спирта и водки), что-то иммуномодулирующего (виферон суппозитории и так далее), витамин С по 1 гр 1 раз в день 10 дней, температуру снижать - ибупрофен или парацетамол (посмотрите как часто их можно принимать).