Консультация дерматолога /

Пятно на месте папилломы — вопрос №1410770

Здравствуйте! Около месяца назад чуть выше рёбер появилась папиллома. Она постепенно меняла цвет и текстуру, стала чёрной и отвалилась. На её месте осталось красное пятно, похожее на родинку. Со временем это пятно начало покрываться коркой. При нажатии не болит. Что-то может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фиброму, образование доброкачественное, не опасное. Для более детальной диагностики обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно очно показаться специалисту для проведения дерматоскопии элемента.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Доброкачественный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кристина,здравствуйте
На фото невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.

Это рост нового образования.
То что ранее почернело и отвалилось, это характерно для папиллом при их травмировании.
Это абсолютно неопасно.
На фото доброкачественное образование, никакой настороженности нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного по фото нет. Походе на дермальный невус . Для уточнения очный осмотр Врача