Консультация онколога /

Странная родинка — вопрос №1440224

Здравствуйте,есть у меня родинка сбоку груди,не беспокоит .но мне не нравится ,то что она разрастается потихоньку.я ходила к онкологу сказал ,что нормальная родинка.наткнулась сегодня снова на видео ,где рассказывают про рак кожи и с какими видами родинок стоит обратиться к онкологу.посмотрите пожалуйста можно ли по фото определить что это подозрительная родинка?

Возраст: 34

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить фото почетче?
Визуально по данному фото - это меланоцитарный внутридермальный невус, абсолютно доброкачественное образование
Они могут расти в динамике и это не говорит о чем-то плохом
Рекомендую в плановом порядке выполнить дерматоскопию у дерматолога , чтобы окончательно удостовериться в доброкачественности невуса
Принятый ответ
Клиент
Владислав, сейчас постараюсь прикрепить

Онколог, Маммолог
Вижу, да, это то, что я написал
Образование доброкачественное
Все информация в моем сообщении выше
Клиент
Владислав, но лучше удалить?я пару недель назад закончила гв,когда лучше удалить родинку? сколько должно пройти времени?я хочу все большие или выпуклые родинки удалить .а красные маленькие родинки можно удалять?
Онколог, Маммолог
Медицинских показаний к удалению нет
Но если она вас субъективно смущает - можете удалить ее хирургическим путем в любое время
Клиент
Владислав, лазером удалить это относится к хирургическому?может сделать дерматолог эту процедуру?
Онколог, Маммолог
Нет, меланоцитарные невусы должны иссекаться скальпелем у хирурга или онколога
С обязательным гистологическим исследованием
Клиент
Владислав, можно к обычному хирургу или лучше искать хирурга-дерматолога,онколога?
Онколог, Маммолог
Можно и к обычному хирургу
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию по чётче, фотография плохого качества, оценить не получается.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, посмотрите пожалуйста загрузила
Онколог, Маммолог
По фотографии доброкачестаенный невус, но оценки по фотографии не достаточно.
Поэтому необходимо планово обратититься на консультацию к дерматологу, выполнить дерматоскопию и решить вопрос удаления.
Удалить лучше скальпелем с последующим гистологическим исследованием.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
по фото внутридермальный невус
визуально доброкачественный. Но это не исключает того, что нужно обратиться на очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да,хочу пойти к дерматологу на осмотр и удалить. после гв когда правильнее идти?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Вы во время ГВ хотите удалить или после завершения кормления?
Клиент
Виктория, я завершила недели 2-3 назад.сколько нужно ещё подождать?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Можно делать. Это безопасно.
Просто если бы было ГВ, то были бы сложности совмещения с лекарством для местной анестезии и кормлении.
Если не кормите, то можно в любое удобное для Вас время.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото внутридермальный меланоцитарный доброкачественный невус. Признаков злокачественности нет. Для более детального обследования необходимо обратится на очный прием дерматолога и выполнить дерматоскопию. Далее ее можно удалить хирургическим путем с последующим гистологическим исследованием.