Высокая температура

Здравствуйте, мне 32г, болею 5 дней, температура поднимается до 40,5, первые три дня принимала жарапонижающие каждые 4 часа, температура спадала до 38.5 и опять поднималась к 40. Больше ни каких клинических проявлений нет. Сегодня протерпела ночь температуру 39.5(без жаропонижающих) появилась сильная боль в левой части головы, в районе виска (стреляющая), на утро темп была 36.6, к вечеру 38.5. Врач из неотложки сказал ничего не принимать, участковый назначил и противовирусное и антибиотик (без анализов). Боль в голове держится почти сутки от умеренной до очень сильной. Что делать? Чьим рекомендациям следовать? Какие анализы сдать? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Оак, оам, конс лор

Здравствуйте. Сдайте ОАК, ОАМ, Рентген лёгких ( иногда бывают молчаливые очаги, но с высокой температурой). Начните антибиотик, 7 дней, например Супракс 400 мг. Пульс, давление какое? Болей в животе, резей при мочеиспускании нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! Пульс 100, давление около 100/60. Со стулом проблем нет, болей нет, резей при мочеиспускании нет

Мазок из зева с чувствительностью
Конс невролога при необходимости
Замерять ад
Колите циклоферон через день вм пот1 всего 7-8 ампул на курс
Обильное питье , лучше регидрон

Здравствуйте . Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Оак , оам, мазок с зева на чувствительность к антибиотикам, можно начать Супракс

Принятый ответ

Здравствуйте.
Советую сдать общий анализ крови и мочи, сделать рентгенографию легких в обязательном порядке. Думаю, что надо продолжать принимать противовирусное и начинать антибиотик.

Принятый ответ

оак и оам

Принятый ответ

Головная боль как составляющая интоксикационного синдрома. Так протекают вирусные инфекции. Сдайте самостоятельно общие анализы мочи и крови или смените врача. Сыпи не появилось на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, спасибо за ответ. Сыпи нет.

Здравствуйте антибиотик обязательно
Если не хотите осложнений

Вообще,конечно,дать вам рекомендации без осмотра невозможно. Если врач вас слушал,смотрел живот,ротоглотку,пальпировал почки и ничего не обнаружил,то это скорее всего вирусная инфекция, возможно ВЭБ. Но если интоксикация такая выраженная,то вас можно госпитализировать в инфекционное отделение для диагностики,лечения и наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, вчера осматривал участковый, до этого (3 дня назад) врач из неотложной помощи, ничего не обнаружили. Подскажите пожалуйста, для диагностики ВЭБ нужно делать ПЦР или с помощью какого анализа это нужно сделать? Спасибо!

Здравствуйте! Это протекают вирусные инфекции. Сдайте необходимый минимум в этой ситуации ОАК и ОАМ. Принимайте антибиотик. Если сыпи нет, это хорошо. В данный момент у Вас должно быть обильное питьё. Больше отдыхайте и спите. Как давно делали флюорограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, спасибо за Ваш ответ. Последняя флг была чуть больше года назад.

Здравствуйте, Наталья. Сделайте рентгенографию (или ФГ на хорошей пленке) . Так как анализов нет, лечиться следует и противовирусными, и антибиотиками ( для избежания осложнений, т.к. такая симптоматика часто даёт осложнения, затянувшиеся ОРВИ ). Общий ан крови, мочи. Через две недели анализы повторить, т.к. организм обязательно отреагировал на заболевание и показатели изменятся. Анализы можно сдать самостоятельно в частной клинике или через терапевта. Хороший антибиотик Супракс - он широкого спектра действия и не требует посева на чувствительность. Если появится кашель - можно сдать общий анализ мокроты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо Вам за такой развернутый ответ! Терапевт назначил Флемоксин (мне его уже приобрели, но отсутствие анализов и описание препарата, заставили сомневаться), прочитав все рекомендации врачей в этом посте, уже выпила таблетку.

Пора сделать, проверить лёгкие. Принимайте Супракс. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, благодарю!

Сдаётся кровь иммунология на JgM к ВЭБ. Но это тоже не имеет специфической терапии,только симптоматическое лечение. Температуру понижайте литической смесью (анальгин+димедрол+папаверин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, большое спасибо за консультацию!

Не за что,выздоравливайте!

Наталья, Флемоксин тоже относится к антибиотикам широкого спектра действия и тоже очень эффективный. Принимать 5-7 дней по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, благодарю за ответ!

На, здоровье,Наталья. На фоне лечения температура может держаться ещё 2-3 дня, постепенно снижаясь. Это нормально.

Здравствуйте Наталья! Начать принимать антибиотики, назначенные участковым врачом, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, пройти рентгенографию лёгких. Скорейшего вам выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо!

здравствуйте. пока вам необходимо сдать оак, оам, продолжать прием противовирусных препаратов и и антибиотики, жаропонижающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, спасибо!

Здравствуйте сдайте во первых общий анализ крови и с реактивный белок , и желательно рентген легких

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим, спасибо за ответ! Особенно за рекомендацию про реактивный белок, добавлю его к минимальному списку сдачи анализов на завтра!

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь и в инфекционную больницу. Необходима очная консультация инфекциониста.

Добрый день. Общий анализ крови, мочи, рентген легких, кровь на СРБ, осмотр терапевта и невролога (исключение осложнений). Скорее всего, у вас грипп. Обычно действительно рекомендуют пить воду, отлеживаться, снижать температуру нурофеном или панадолом (НПВС еще и убирают головную боль), можно начать что-то противовирусное (виферон свечки).

Сделайте рентген легких. Назначать заочно, тем более, антибиотики, нельзя !