Результаты анализов и скудные менструация
Здравствуйте! Проконсультируйте по анализам, нужно ли при таких результатах что-то делать? Больше двух лет пытаюсь забеременеть, последние два месяца, но такое было и раньше довольно скудные месячные и больше слизи со сгустками, чем крови, первый день, если целый день то заполненная прокладка 3 капли, второй тампон забитый слизью и сгустками , но не заполнен , третий ничего нет вообще , а потом мазня до 7 дней. Что это такое? Я так понимаю, что в нужный момент эмбриону не хватает питательной среды чтобы зацепиться? Или я не права? Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо хотя бы сделать узи на 5-7 день м ц и в середину для оценки овуляции и эндометрия-окно имплантации( 16-18 день), сдать АМГ на 2-4 день мц, пролактин, Лг, фсг, эстрадиол. Поогестерон на 20-22 день м ц. Скудные месячные могут быть из за гормональной недостаточности, снижение овариального резерва и многих др причин( кисты, ановуляция, стресс), проблемы мо щит железой
Светлана Александровна, извините, сразу не приложила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста. Делала на 3й день цикла. Узи тоже делала, врач ничего особо не сказала. Была проверка труб, рентген показал , что одна труба закрыта
Я не увидела амг. Остальное в норме. Непроходимость трубы явно как причина отсутвия беременности.
Принятый ответ
Злравствуйте. Учитывая период планирования, рекомендована консультация репродуктолога и обследование вместе с мужем ( спермограмма с MAR- тест)
Шушаник Юраевна, мужа уже тоже проверили, в целом, учитывая возраст у него все хорошо, ему рекомендации выписаны. Мне рекомендуют аутоплазменную терапию, но я почитала и не особо это внушает доверие на результат. А по описаным в теме выделениям можете что-то сказать? И стоит ли поднимать уровень каких то гормонов по результату анализов? А по пайпель биопсии какое заключение дадите?
По результатам исследования коррекция не требуется.
Результат пайпель биописии абсолютная норма.
Можете протокол узи омт прикрепить?
Шушаник Юраевна, прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Посмотрела, спасибо. Толщина эндометрия в норме. Эндометрит по узи не ставят.
Шушаник Юраевна, на основании пайпель биопсии мне поставили диагноз хронический эндометрит и назначили аутоплазменную терапию, меня взволновала правильность такого диагноза, вот и пытаюсь найти дополнительную консультацию.
Спасибо большое за помощь!
в таком случае самым точным и достоверным было бы при пайпель биопсии проведение игх , именно определение маркеров хронического эндометрита.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!По УЗИ толщина эндометрия в норме, есть жёлтое тело в яичнике, что подтверждает наличие овуляции. Гормоны все в пределах нормы, по гистологическому заключению пайпель-биопсии есть признаки хронического эндометрита. Вам проверяли проходимость маточных труб?