Что вас беспокоит?
Кровь и Беременность раннего срока
Здравствуйте, пила 8 мес. Дюфастон после выкидыша для Б, не получалось, другой врач отменила его за ненадобностью, в следующем же цикле без него забеременела, овуляция сдвинулась, цикл до этого был 30 дней, М должны были быть 13.02, задержка, 5.02 делала узи, т.к. тянуло яичники (я думала, что О уже прошла давно 29.01) по узи ЖТ с небольшой кистой, 16.02 ХГЧ -3, 20.02. - хгч 23,4, но с 18.02 мажет как скудная менструация, немного сгустков, сегодня выпила Транскам 2 т по 500, тк тест с утра яркий был и сдала хгч, приём 22.02, что делать сейчас? прикреплю фото выделений, слизь с цветом менструаций, нужен ли дюфастон возвращать, может из-за нехватки прогестерона быть кровь, т.к. первый цикл без него?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Если вы раньше принимали Дюфастон, то нужно продолжить его приём по одной таблетке два раза в день, контроль ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, для остановки выделений Транексам по 500 мг три раза в день
Не может быть внематочной беременности при таких хгч? Сделала тест утром и вечером, полоса ярче мне кажется, прикрепляю, слышала, что дюфастон назначают, когда Б точно маточная?
Внематочную можно определить по узи или во время операции
Здравствуйте, пока рекомендуется продолжить контроль хгч через 48 часов, рекомендуется применять транексам 500 мг 3 раза в день с целью купирования выделений.
Здравствуйте. Транексам принимайте 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Дюфастон назначается при подтвержденной маточной беременности. ХГЧ дальше в динамике каждые 48 часов сдавайте , как прирост от 1000 будет можно на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока наблюдать и принимать транексам. Если вдруг выделения усилятся и прокладка будет наполняться полностью за -1,5-2 часа , рекоменду обратиться в стационар.
ХГЧ пока нужно отслеживать, так как плодное яйцо на узи будет видно при хгч более 1000.
Дюфастон можно будет назначить после узи.
Пока принимайте фолиевую кислоту 400 мкг 1 раз в день до 12 недель беременности, йодомарин 200 мкг до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности.
Сейчас пью фемибион и йожомарин, омега 3, подскажите по дозировке, отдельно фолиевая подаются по 1мг, как пить 400 мкг?
Похожие вопросы по теме
- 4 Февраля 201912 ответов
- 14 Марта 20211 ответ
- 12 Апреля 20217 ответов
- 19 Апреля 202170 ответов