Повышенные лейкоциты (кровь) во время беременности

Добрый день! Беременность 19 н 2д. Клинический анализ крови показал повышенное общее количество лейкоцитов-14,9; 15%-отн. кол-во лимфоцитов, 80,2% отн. кол-во нейтрофилов; 11,95-абс. кол-во нейтрофилов; 0,01 - абс. кол-во базофилов; 0,12-абс. содерж. незрелых гранулоцитов;11,8- средний объем тромбоцита; 0,8%- отн. содерж. незрелых гранулоцитов; 38,1%-коэффициент крупных тромбоцитов. Что это значит, чем может грозить и что делать? Документы анализов прилагаю.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Повышенное количество лейкоцитов (и основной их разновидности - нейтрофилов, и других) - всегда "повышены" при беременности (в сравнении с небеременными нормами).
Это абсолютно естественно и ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не нужно переживать, показатели характерны для беременной, и дообследование и коррекция не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, количество лейкоцитов всегда повышается во время беременности. Это нормально.
На рефренсы лаборатории не нужно смотреть, они указаны для не беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие- нибудь жалобы есть?
Может быть признаки ОРВИ?
Есть снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов. Такая комбинация характерна для снижения иммунитета. Для самого состояния беременности характерно снижение иммунитета, так же иммунитет может снижать после перенесённой вирусной инфекции, в течении 2 х месяцев.
Лейкоциты могут расти в беременность, это тоже далеко не всегда признак чего- то плохого.
Если сейчас Вас ничего не беспокоит, то такие показатели ничем плохим не грозят.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Вас по самочувствию что-то беспокоит? Если всё хорошо, то переживать не стоит. Анализ в пределах нормы. Незначительный лейкоцитоз (повышение лейкоцитов) возможен при беременности.