Бактериальный вагиноз при беременности

Здравствуйте! Беременность 10 недель и 3 дня, в 8 недель начались жетые выделения. Сдала мазок на флору, обнаружена мелкая палочка- бактериальный вагиноз. Прописало Флоумизин и Ацилакт-дуо, но у меня начался зуд. Лечение Ацилактом я ещё не закончила, сдала на флору еще раз, а палочка так и присутсвует. Чем можно вылечить этот вагиноз?

Застой желчи иногда, остеохондроз грудного отдела
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила 1 сдавала 15 августа

У вас хороший мазок, мелкая палочка это нормальная флора, она может присутствовать, ее не нужно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, а если присутсвует зуд иногда и были жетые выделения?

Зуд начался после лечения верно я поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, зуд начался примерно на 2-3 день лечения Ацилакта дуо

Я бы рекомендовала все отменить. И сдайте тогда фемофлор 16, чтобы посмотреть микрофлору влагалища, раз вас беспокоили какие то выделения. Потому что в мазке все в пределах нормы!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас абсолютно без патологии анализ, палочки - это нормальная флора. Зуд начался после флуомизина или ацилакт дуо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, после ацилакт дуо

Отмените ацилакт дуо, и через 48часов от последней свечи сдайте Фемофлор 16. Результат прикрепите сюда. Посмотрим и назначим адекватное леченик

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ хороший, палочки - это лактобактерии. Если зуд сохраняется, то лучше сдать пцр исследование -фемофлор -16

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо, сдам

Можэно будет здесь к вопросу прикрепить результат анализа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд может быть связан с приемом ацилакт. Можно сдать фемофлор 16 для определения соотношения условно-патогенной флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо, сдам.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! анализы хорошие, скорее всего после ацилакта начались жалобы, да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Да, после во время лечения им. День на 2-3

препараты с молочной кислотой вызывают молочницу, проставьте свечи пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо