Немеет, показывает левая сторона лица
Здравствуйте! Ощущения покалывания, онимения с левой стороны лица. Все происходит точечно. Под глазом над бровью и над губой. Тревожность повышена у меня. Гипертоник, пью таблетки от давления. Давление держится в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно появились покалывания?
Что из препаратов принимаете?
Головные боли не беспокоят?
Ирина Анатольевна, болт бывают переодически, с детства. Беспокоит дня 3. Начала делать зарядку для шеи, после этого появились такие ощущения
По клинике у Вас проявления тревожного расстройства.
Нередко триггером бывает перенесенная инфекция, стрессовые ситуации или хроническая усталость.
Происходит дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Необходимо обратиться к психиатру для подбора терапии.
Из легких безрецептурных препаратов сейчас можно афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц
Прочитайте книгу Р.Лихи "Свобода от тревоги".
Найдете много полезной информации для себя.
Ирина Анатольевна, ох, спасибо.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли сильных болей пульсирующих в одной стороне лица? Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете на депрессию и тревогу. На основании тестирования можно сделать заключение о вашем состоянии
Принятый ответ
Здравствуйте Мария ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !