Жар в груди и спине

Последние 4 дня сильно беспокоит ощущение жара, жжения в груди и в спине, непонятно горит внутри или кожа Нет кашля, признаков изжоги тоже нет, сердце и щитовидку проверяла 4 месяца назад (искала причину в тахикардии), не было никаких серьезных проблем Температура в пределах нормы, до 37.0 не поднимается Ощущение увеличивается к вечеру и облегчается при остужении кожи, например мокрой тряпкой Подскажите, что со мной? Может ли это быть проявлением моей тревожности и стресса?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши жалобы напрямую могут быть связаны с тревожностью. Пройдите тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAI. Если по результатам будет повышен уровень тревоги - рекомендована консультация психотерапевта.

Анна Николаевна, тут и без теста я знаю что у меня повышенная тревожность, консультация психиатра назначена на конец недели
Просто таких проявлений у меня не было не разу

Дождитесь пожалуйста консультации. Ваши жалобы пока что ни с чем не связываются, но могут быть проявлением тревожности

Принятый ответ

Да скорее всего это связано с неврологией
Необходима консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста парацетамоловый тест не проводили?

Александр Юрьевич, проводила, эффекта не было

Температура так же и держалась 37?

Александр Юрьевич, да, жаропонижающее не помогает от этого ощущения, вот сейчас жар в груди и спине, но температура 36.7

Да , тогда это точно может быть термоневрозом.
Вам необходимо проконсультироваться с неврологом , возможно назначит какие-то рецептурные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения соматической патологии необходимо сдать ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника, желательно ещё общий анализ крови. Проявлением тревожности может быть, если отклонений в исследованиях не будет, то возможно консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, какие анализ ,УЗИ делали, актуальные можете прикрепить? какие препараты на сегодня принимаете? КОКи принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.