Простуда у младенца
Добрый вечер. Изначально заболел муж, теперь дочка (2 месяца), сегодня целый день пчихает, кашляет, насморка нет, утром почистила нос, целый день не забивался. Капризничает, спала очень мало в течении дня. Температура 35.5 - 35.6 в течении дня. Чем-то можно ее лечить в таком возрасте? Также у меня стал закладывать нос и неприятные ощущения в горле, чем мне можно лечиться? Мы полностью на ГВ
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
У таких маленьких детей кашель может быть связан со стекание слизи по задней стенке глотки.
А как такого насорка нет.
Я бы посоветовала:
1 капать по 2-3 капли или физраствора или аквалор беби каждые 3 часа в носик
Почаще кормить ребенка,если на ГВ.
Наблюдение и обязательно очно осмотр педиатра.
Желаю вам выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте,вам можно Мирамистин в горло и лизобакт,ребенку если на груди чаще прикладывайте к груди, проветривайте и увлажняйте помещение,нос промывайте аквалор или аквамарис капли 3 раза в день 5 дней,Вит д3 по 1000 ме ежедневно, обязательно показать ребенка очно педиатру,при температуре выше 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.
Вам можно полоскание горла солевыми растворами, также местно промывание носа, если надо- сосудосуживающие капли.
При повышении температуры - парацетамол чередовать с ибупрофеном.
Побольше пить.
Принятый ответ
Здравствуйте, старайтесь чаще прикладывать ребёнка к груди, так как ваши защитные антитела передаются малышу вместе с грудным молоком.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Парацетамолом из расчёта 15 мг на кг веса. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Если температура поднимется до высоких цифр, то необходим очный осмотр педиатра, ОАК, ОАМ.