Потничка или аллергия
Нам 2 месяца Выступила сыпь Когда малышка спит, сыпи почти не видно. Как проснётся сразу вся в этих пятнах. Ходили на приём, сказали потничка. Уже второй день дома ходим голышом и температура дома 24-25 градусов 2 раза в день купаю Подскажите, это все таки аллергия или потничка? Если потничка то как от неё быстрей избавится ?
Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок?
На лице похоже на акне новорожденных. На теле и в складках на потницу и аллергию. Дома жарковато, желательно поддерживать влажность воздуха 40-60 и температуру не выше 22.
Зоя, гв
Не меняли ничего в уходе за ребёнком? Чем-то обрабатываете кожу? Кожа не сухая?
Зоя, у нас началось эта сыпь с ножек и ручек.
Я написала своему педиатру. Она посоветовала крем эмалент роше.
После ванны мы помазали ее
И ее обсыпало полностью
И теперь никак не проходит
После этого ходили к педиатру аллергологу, там нас посмотрели и сказали что это потничка
Дома вроде бы 24-25 градусов, я замерзаю, она голышом
Ничего не проходит
Зоя, больше новых средств никаких не было
Кожа не сухая
Только где прыщички немного суховато
А сами с чем связываете появление сыпи?
Здравствуйте ?
По поводу лица - это акне новорожденных
Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .
Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .
Происходит данный процесс из за того что у маленьких детей , повышения активность сальных желез , то есть они выделяют большее количество жира , и поэтому возникает акне
Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
По поводу тела , думаю что это обычная потница
Намазывать крем неотанин 2-3 раза в день на протяжение 5-7 дней
Здоровья вам и малышу ?
Мария, а кремушек не будет забивать поры? И разносить потничку ещё больше?
Принятый ответ
Нет, это очень хороший крем для деток !
Он используется и при дерматите , и при аллергии , и при потнице , и очень быстро помогает ?
Здравствуйте. Как минимум для того, чтобы понять потница это или нет, сыпь становится меньше, если опрлоснуть
малыша водичкой. Можно попробовать неотанин. Не перегревать.
Диляра, да при охлаждении малыша сыпь почти не видно
Значит, можно просто контролировать температуру окружающей среды и чаще опрласкивать ребёнка под проточной тёплой водой
Диляра, как долго может держаться сыпь?
Пока есть перегрев. Постарайтесь не "кутать". Ближе к осени, я думаю, будет лучше.
Здравствуйте
По фото сыпь по типу потницы, можно смазывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день
Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками
На лице физиологическое состояние малыша - акне новорожденных, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес
Здравствуйте
На лице-акне новорожденных проходит самостоятельно. На теле потница купаем в воде без добавления средств.
Наталья, ничем не обрабатывать?
Не понимаю, потница может зудиться? Мешает она малышу?
Виктория, нет она не зудит. Никак не мешает малышу. Если сыпь воспаляется нужно использовать неотанин/судокрем.
На лице акне новорожденных, на теле потничка.
Темп в квартире снизить, проветривать, воздушные ванны, этого достаточно.
за 1-2 дня так просто не пройдёт конечно)
Здравствуйте. Элементы на лице очень похожи на неонатальный цефалический пустулез (акне новорожденных). Также возраст подходящий и характерные проявления (бледнеет ночью). Это нормально для такого возраста. Проходит самостоятельно. Также вижу что по всему телу (с тенденцией к скоплению в складках кожи) есть сыпь, похожая на потничку. Оба состояния доброкачественные и лечения не требуют. Только уход за кожей и оптимальный микроклимат (тьемпература 20-22 градуса, влажность 40-60 %). 24-25 градусов жарковато. Лучше, если ребенок дома большую часть времени будет голенький и без подгузников. Купать слишком часто тоже не нужно. 2-3 раза в неделю по 10 минут очень даже достаточно. Можно просто подмывать под проточной водой после каждой дефекации.