Консультация эндокринолога /

Расшифруйте анализы — вопрос №1539001

По совету эндокринолога и в связи с намерением сбросить вес сдала анализы. Пожалуйста, расшифруйте результаты и если нужно пропишите лечение, некоторые значения меня беспокоят. Узи щитовидки в норме, образ жизни спортивный, активный

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог
Здравствуйте, по анализами все хорошо, щитовидка работает прекрасно, ат в норме- аутоиммунного тиреоидита нет.
Гликированный гемоглобин и Сахар в норме, нарушений углеводного обмена нет.
Не увидела инсулин, кортизол, Ферритин, Вит Д общ- если не сдавали, сдайте с профилактикой, эти показатели тоже могут препятствовать сбросу веса.
Также сдайте биохимию крови- лпнп, лпвп, холестерин, триглицериды.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы нет.
ОАК в норме. Некоторое снижение базофилов не имеет клинического значения.
Вит Д в достатке, но профилактически лучше принимать аквадетрим 4 кап в день длительно
Сахарного диабета нет.
Повышение инсулина бывает всегда при избытке веса. Не вес от инсулина, а наоборот, чем больше вес, тем больше инсулина.

Не хватает данных по ферритину, он показывает латентный дефицит железа, поэтому лучше его сдать дополнительно...
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Напишите рост и вес. Цикл давление, стрии?
По анализам: глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключен
Гормоны щитовидной железы в норме, лечение не требуется
Витамин д в норме, но можно для профилактики аквадетрим по 4 капли в день осенью, зимой и весной