Что вас беспокоит?
Боли в правом боку. Поджелудочная
Вечер добрый , проблема такая , в январе начал болеть правый бок под ребрами . Врач назначил узи и анализы . Сказали вздутие кишечника . Были назначены спазмолитики . Боли до конца так и не проходили , то все было хорошо , то снова болел бок . В июле снова пошла к врачу гастроэнтерологу , который назначил кровь , кал , гастроскопию , и так же был сдан анализ на жельбера, который подтвердился . ( про жельбера было известно еще в том году , просто не сдавала анализ) В итоге был назначен урсосан по 1 капсуле на ночь .уже как недели две их пью а толка нет . Диета в общем и целом соблюдается . Боли не прекращаются . Врач находится в отпуске . Все анализы которые есть прикрепляю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш вес уточните, пож-та.
Алена Юрьевна, 62-63 кг,рост 175 см
1. Дозировка УДХК низкая, по вашему весу нужно 2 капс минимум.
2. Кальпротектин очень высокий.
Кал на скрытую кровь не назначали/не сдавали?
Нужно ФКС делать с таким кальпротектином.
Принятый ответ
Здравствуйте .
У вас значительно повышен кальпротектин - вы делали колоноскопию ?
Екатерина Андреевна, нет не делала, а можно без нее как-то обойтись?сдать кровь расширенно или узи сделать?
В данном случае нет . Необходимо исключать воспаление в кишечнике . Кальпротектин очень высокий , вам показана колоноскопия со ступенчатой биопсией .
Боли справа могут быть на фоне кишечника .
Кишечными инфекциями недавно не болели ?
Екатерина Андреевна, не страдала давно,но у меня желтоватые глазные белки,пару месяцев назад оттенок стал желтым
Поняла вас тогда колоноскопия со ступенчатой биопсией обязательно .
На данный момент можно принимать тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней
Екатерина Андреевна, насколько я поняла,в кишечнике воспаление?это все не страшно?
Надо смотреть какое воспаление . Ничего критичного , это все лечится , но колоноскопия обязательно .
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас повышен фекальный кальпротектин с высокой активностью.
По фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и заброс желчи.
Учитывая активность фекального кальпротектина вам показана колоноскопия со ступенчитой биопсией для уточнения локализации воспалительного процесса.
При болях тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов и обследований - повышен билирубин по типу синдрома Жильбера, воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи. настораживает повышение кальпротектина более 800. У Вас имеются проблемы со стулом? Кроме Урсосана какие-то лекарственные препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела Ваши результаты обследований.
Имеется значительное повышение кальпротектина, это означает, что в кишечнике идет активный воспалительный процесс. В результате этого и возникают боли в указанной Вами области, там находятся петли кишечника. Необходимо выполнить колоноскопию (если боитесь, можно с наркозом) с взятием биопсии (ступенчатой, лестничной).
На данный момент лекарственная терапия:
1. Бускопан по 2 таблетки 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.
2. Урсосан по 2 таблетки 1 раз в день на ночь 3 месяца.
По результатам колоноскопии будем смотреть результат и назначать более обоснованное лечение.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад10 ответов
- 2 часа назад3 ответа