Образование на коже. Рак или нет?

Здравствуйте. Примерно 2-3 месяца назад с тыльной стороны ноги обнаружила нарост на коже. Когда моюсь в ванной, он раз бухает и увеличивается, в "сухом" состоянии твердеет и чуть шершавый. Беспокойства не вызывает, может пару раз чесалось и все. Что это может быть? Рак, бородавка, папиллома? Сфотографировала после принятия ванны, чтобы было видно его структуру.

Нет.
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте,.это не рак . Это папилома - доброкачественное образование. Она никогда не перерождается в рак.
Можно в плановом порядке удалить у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совершенно не злокачественное образование и никогда им не будет. На фото доброкачественная папиллома. Если она вызывает дискомфорт или травмируется -ее можно иссечь.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально это папиллома , данных за злокачественный процесс нет и в рак не перерождается. Планово можно удалить у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото - типичнейшая веррукозная папиллома - это доброкачественное образование вирусной природы.
Оно не опасно и никогда в рак не перерождается.
Удалить его (при вашем желании) можно любым деструктивным способом - криодеструкция азотом, сургитрон или лазер