Ишимия головного мозга
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у ребенка ишимические повреждения головного мозга,нам 3 года, ребенка не разговаривает,плохо ходит,вечные истерики это просто ужас.такой вопрос дают ли при таком диагнозе инвалидность?
Принятый ответ
Добрый день! Ишемические поражение мозга вследствии внутриутробной гипоксии?
Идёт выраженная задержка психомоторного развития?
Вы можете обратиться к неврологу или педиатру по месту жительства для получения направления на МСЭК для установления инвалидности.
Принятый ответ
Здравствуйте, кто поставил диагноз ? Есть ли у вас какие - то мед документы , исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на фоне гипоксически- ишемического поражения головного мозга идет выраженная задержка психомоторного развития, ограничение функций, то невролог вас может направить на комиссию МСЭ для установления инвалидности
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, на МСЭ вы можете подать документы, но скйчас с инвалидностью слишком строго, не факт, что дадут.
Но диагноз абсолютно верно установлен? Лечение проходите?
Принятый ответ
Здравствуйте,какие обследования проходили? Есть осмотр невролога?