Получение сертификата с диагнозом f70

Здравствуйте, возможно ли получить мне сертификат на жильё с диагнозом F70? Ходил в опеку, говорят, нужно снять диагноз. Инвалидности нет.

Нет
23 года

А какой именно сертификат? На основании чего Вам предоставляется жилье?

Дмитрий Владимирович, Я сирота

Тогда причем здесь диагноз? Вам должны предоставить жилье независимо от того какие у Вас имеются проблемы со здоровьем.

Дмитрий Владимирович, дело в том, что им нужна справка, что у меня нет психических заболеваний.

Принятый ответ

Вероятно, достаточно будет справки из ПНД о том, что Вы не состоите под диспансерным наблюдением (а с диагнозом F70 Вы наверняка не состоите). В любом случае, сходите на прием. Совершенно уверен, что врачи пойдут Вам навстречу и решат эту проблему. Диагноз снять тоже возможно - пройдете обследование у психолога и, если покажете хороший результат, диагноз снимут.

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз ваши права и социальную поддержку никак не ограничивает. Посетите своего психиатра для начала и если можно, то диагноз снимут, для этого назначат психолога пройти и комиссионный осмотр.

Здравствуйте! В таких ситуациях мы пишем, что под наблюдением не состоит. Ваш диагноз никак не должен ограничивать ваши права, под опекой вы не находитесь.

Ольга Владимировна, сегодня ходил в опеку. Они говорят, что для получения сертификата нужно полностью снять диагноз. Им не нужна справка о том, что я не состою под наблюдением. Им нужно, чтобы у меня не было этого диагноза.

Принятый ответ

Тогда рекомендовано обратиться к участковому психиатру, вам назначат дополнительное обследование -эпи(психологическое), а далее собирается комиссия по вопросу снятия диагноза.

Здравствуйте, Александр.
Наличие данного диагноза не является препятствием к получению жилья.
Возьмите справку в Пнд, что Вы не состоите на учёте у психиатра.

Татьяна Евгеньевна, сегодня ходил в опеку. Они говорят, что для получения сертификата нужно полностью снять диагноз. Им не нужна справка о том, что я не состою под наблюдением. Им нужно, чтобы у меня не было этого диагноза.

В таком случае Вам надо обратиться к участковому психиатру, объяснить ситуацию. Пройти обследование и далее уже будет решать комиссия - снимать диагноз или нет. Вам во сколько лет диагноз выставили? Вы как-то лечились вообще?

Татьяна Евгеньевна, в коррекционной школе поставили. 2009 год

Принятый ответ

Тогда есть вероятность, что снимут диагноз.