Консультация гинеколога /

Имплантационное кровотечение, тест отрицательный — вопрос №1287520

Здравствуйте! Меня зовут Аурика мне 19 лет. У меня было имплантационное кровотечение на 24 день цикла, 18 февраля. Я подумала что это месячные начались раньше, но на следующее утро не было крови совсем. Средствами предохранения не пользуюсь, половой акт был в середине цикла до и после овуляции. Длительность цикла составляет 27 дней, месячные длятся 6 дней. Сегодня 30 день цикла, все тесты отрицательные, месячных так и нет. Почитала в интернете о том что это может быть низкий ХГЧ, замершая беременность или гибель плода...Из вредных привычек курение. Кроме имплантационного кровотечения нет симптомов, только грудь совсем НЕ болит как обычно перед месячными. Живот не тянет, поясницу тоже, выделений нет. Гинекологическими заболеваниями не болела, не считая молочницы из за приема антибиотиков, но я ее уже давно вылечила. Никаких патологий матки тоже нет, мне делали УЗИ пару лет назад. Хронические заболевания отсутствуют.На данный момент никаких лекарств не пью.К гинекологу нет возможности пойти т.к сейчас праздники. Ещё пропал аппетит совсем не ем ничего 2 день только воду пью. Немного похудела. Ещё я много нервничаю и плачу...пожалуйста подскажите что это может быть? Неужели замершая? Я очень мечтаю о детях😭😭😭😭😭😭

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на хгч обязательно. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, значит это не беременность??????

Гинеколог
Пока сложно сказать, поэтому нужно сдать кровь на хгч сегодня. Лаборатории работают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сперва сдать ХГЧ, чтобы понять беременность есть или нет. Такие выделения не обязательно при беременности бывает, на фоне стресса и переживании тоже может быть. Не читайте интернет, там много неправды пишут. Вы ХГЧ можете сегодня сдать?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сегодня нет возможности пойти в больницу и сдать ХГЧ?????????
Клиент
Галимат, Я делала тест утром, он отрицательный
Акушер, Гинеколог
Можете в любой день сходить и сдать ХГЧ, но если тесты отрицательны, то вероятность беременности скорее нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас тесты мочевые сразу были отрицательными?может и нет беременности. Вы можете сдать кровь на хгч для точности
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, да все сразу отрицательные, я уже столько денег на эти тесты бухнула?????
Акушер, Гинеколог
А задержка сколько дней у вас?
Клиент
Шушаник, предполагаемая дата начала месячных 22 февраля, в прошлом месяце пошли 26. Сегодня 3 день задержки????
Клиент
Шушаник, у меня обычно редко бывают задержки
Акушер, Гинеколог
До 10 дней задержка может быть в норме. Стресс, орви, набор или потеря веса, физические нагрузки влияют на цикл.
Не переживайте, подождите,когда сможете сдать кровь на хгч, если результат тоже будет отрицательным ( менее 5), и менструауия так и не начнется пройдете узи омт
Клиент
Шушаник, спасибо огромное❤️‍?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сдать кровь на хгч. Чтобы понять есть беременность или нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить анализ на хгч
Или выполнять тесты на беременность
Тесты начнут или проявлять полоску или вообще не начнут светиться
Задержки еще нет?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я уже кучу тестов сделала они все отрицательные, месячные должны были начаться 22, длительность цикла 27 дней, сегодня 3 день задержки, а задержки у меня вообще редко бывают я очень боюсь что это замершая??????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хгч кровь и потом узи
Пока однозначно сказать нельзя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если при трёхдневной задержке тесты отрицательный - то это просто задержка и вы просто не беременны.
Если нет возможности сдать кровь на хгч сейчас - проведите мочевой тест еще раз на утренней моче через пару дней.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это может быть нп беременность. Или беременность раннего срока, когда мочевые тесты еще не чувствительны. До замершей или внематочной вам еще рано волноваться.
Сначала кровь на ХГЧ нужно сдать.
Клиент
Дарья, спасибо большое❤️‍?❤️‍?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Более информативно в Вашей ситуации будет сдать ХГЧ крови.
Кровяные выделения во 2й фазе цикла не всегда говорят об имплантационном кровотечении.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности, если будет задержка больше 10дней сходите на узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников