Синусовая тахикардия 120 у дочери 5 лет
У дочери (5 лет) пупочная грыжа, показана операция. ЭКГ показало синусовую тахикардию 120 ударов, в остальном всё отлично. Дочь всегда волнуется перед сдачей анализов. Не противопоказан ли нам наркоз?
Нет
35 лет
Здравствуйте, количество сердечных ударов незначительно превышает норму, а по некоторым данным относится даже к норме (до 125 уд/мину). Остальные параметры ЭКГ без особенностей? Какие нибудь жалобы на состояние у дочери есть? Если все остальное в норме, то можно списать на болезнь «белого халата», т.е волнение ребенка. В любом случае в стационаре перед оперативным вмешательством не помешает сделать контрольную ЭКГ, но никаких противопоказаний к наркозу нет.
Добрый вечер. У вас все нормально. У детей такое часто бывает. Наркозу это не помеха.