Консультация педиатра /

Свекровь кормит ребенка соленым супом — вопрос №2198223

Здравствуйте! Свекровь 4 день кормила 9 месячную дочку солевым супом и водой (я в кошмаре). Дочка на искусственном вскармливании, был бессолевой прикорм. Сегодня забрала дочь, она будто резко поправилась и стала меньше ходить по маленькой нужде, раньше памперс был часто полный, сейчас полупустой даже после ночного сна. Я не знаю что делать, перенервничала и переживаю за дочь. Поможет ли полисорб вывести лишнюю соль. Что делать

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте совершенно, от однократного употребления соленой пищи вреда для малыша не будет. Препараты никакие не нужны, достаточно почаще предлагать малышу пить воду.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Соленая пища не рекомендована в таком возрасте, но не жизнеугрожающе, поэтому не волнуйтесь. Давайте сейчас малышке побольше жидкости, со временем все выйдет из организма. Полисорб и другие сорбенты не помогут. Только питьевой режим и безсолевая диета.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Ничего критичного не произойдет, просто увеличьте сейчас питьевой режим, между приемами пищи даём пить водичку, 40 мл на кг в сутки. Постепенно выйдет самостоятельно.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Виолетта
Не переживайте ,такое количество соли ребёнку не навредит
Полисорб не нужен
Чаще отпаивать водой из Расчёта 40 мл на кг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если суп был и поссолен, ничего страшного!
Чтобы соль повлияло на здоровье малыша , это должен быть большой объем
Полисорб не нужен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, просто давайте ребёнку больше пить воды. Никакие препараты не нужны