Подскажите пожалуйста что это такое на половом органе мальчика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое на половом органе мальчика ( 2 года), почему-то ранее не замечала этого, заметила недели две назад, ребенка никак не беспокоит, когда трогаю говорит не болит, покраснений и каких либо выделений нет. Фото прикладываю.

Нет
2 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего тревожного и опасного нет! Просто участок кожи с меньшим количеством пигмента чем вокруг (гипопигментация).
Ничего делать не нужно. Пока наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ, а в следствии чего это могло появится?

Сложно сказать. Иногда без явной причины, у кого-то в роду может было что-то подобное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это может быть на фоне сухости, потертости
Обратите внимание свободные ли у него трусы , по размеру ли
Наружно
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Больше ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна,спасибо за ответ, это пятно будто внутри, а снаружи кожа одного цвета

Не переживайте
Наносите цикапласт наружно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, поняла, побольше спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, большое*

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего опасного нет. Воспаления нет. По фото тоже не сразу заметишь, есть силует кожи более светлого цвета. Рекомендовала бы посетить врача очно, возможно есть какие - то уплотнения в тканях, необходим осмотр и пальпация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина Александровна, к сожалению у нас нет детского уролога, записались на прием на 9 сентября,а что за уплотнение может быть? Это не опасно?

Можно только предполагать. Так по фото ничего опасного и критичного нет. Вполне можно также предположить скопление смегмы.

Принятый ответ

Здравствуйте, я по фото вижу небольшую белую шишечку под кожей, это скопление смегмы. Абсолютно ничего делать не надо, ребенку жить не мешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Николаевна, спасибо за ответ, она сама пройдет? Это не опасно?

Абсолютно не опасно, это так работают железы. Вы чувствуете как шишечку, верно? Ничего делать не надо, тем более малыш еще маленький. Детей смотрю много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Николаевна, не то что бы прям шишечка, но слегка как будто выпирает вот эта светлая часть

Да, да, все так

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Николаевна, большое спасибо за ответ