Консультация лора /

Белые образования — вопрос №1181129

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это такое? В горле растёт какое то белое образование. Не болит,ангин нету. Что это и как это лечить? И надо ли? Оно раньше поменьше оно было. Спасибо. Заболевания хронический тонзилит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзилит, фарингит

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Это киста, маленькая. Если не беспокоит, пока просто наблюдение, может увеличиться и самоопорожниться, может и рассосаться.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Это участок лимфоидной ткани с закпывшимся протокол, киста, по сути.
Появляется на фоне воспалительного процесса острого или хронического, может сама опорожняться. Если беспокоит, можно удалить/вскрыть в кабинете ЛОР
Принятый ответ

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Это возможно формируется киста в подслизистом слое боковой стенки глотки.
Если сейчас она вас никак не тревожит, то трогать её не нужно. Только наблюдение.
Возможно уменьшение в размерах. Или самопроизвольное вскрытие.
Если будет выраженный рост и дискомфорт в горле, обратитесь к Лор врачу для удаления.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте,это киста глотки, учитывая маленький размер,пока только наблюдение,если увеличится и будет доставлять дискомфорт,то её можно планово удалить у лор-врача.