Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1539684

Здравствуйте. Ребёнок 3г. 10мес заболел в субботу. Началось все с соплёй. Температура 37.5. Воскресение присоединился кашель, температура 37. В понедельник температура 38,вторник 38,среда 38,сегодня четверг 38.особых улучшений нет. Что с нами?

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте,у вас кровь бактериальная,повышены нейтрофилы,вам показан антибиотик.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови бактериальная инфекция (повышены нейтрофилы), нужно решить вопрос об антибиотике с Вашим педиатром.
Принятый ответ

Клиент
Зоя Владимировна, амоксиклав начали принимать во вторник вечером. Когда должны быть улучшения?
Педиатр
Эффект от антибиотика оценивается через 48-72 часа от начала приёма. Должна уйти температура или стать больше промежутки между её подъёмами.
Клиент
Зоя Владимировна, т. е. завтра уже должно что то быть?
Педиатр
Да, должно стать лучше завтра.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бактериальная этиология, показан приём антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан, рекомендую очно обратиться к педиатру для назначения антибактериальной терапии. Будьте здоровы!