Расшифровка анализов

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев Шестой день темпр не понятная, со среды поднималась 37,6 в пятницу вообще не было в субботу была днем 37,3 вызывали врача(сдали анализ крови) лечения не назначили в воскресенье и сегодня температура опять поднялась 38, анализы прикрепила, скажите пожалуйста что такое?

8 месяцев , нет хронических заболеваний
8 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прекрепила

По данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. По крови больше признаков вирусной инфекции.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Мочу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мочу не получилось сдать(( завтра планируем ее сдать, вот днем была темпр поспал дневной сон и все темпр больше нету, активный не капризный, соплей нет горло немного красное и есть слизь, десна отёчные ( это со слов педиатра) который был у нас в субботу, меня пугает температура что так скачет

По крови есть признаки вирусной инфекции, поэтому температура сможет сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно. Но, обязательно сдаём анализ мочи, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей. Мочу собираем правильно.

Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника.

Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Даём малышу охлажденные прорезыватели, делаем массаж дёсен силиконовой щеточкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, Спасибо большое

Пожалуйста, будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у нас появилось анализ мочи и узи почек посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, по данным анализа мочи есть воспалительные изменения, повышение лейкоцитов, эритроцитов, бактерий, показана очная консультация врача для назначения лечения. Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сходили к педиатру назначили антибиотики, сегодня ещё раз пересдали мочу, есть темпр 37 держится

Какой антибиотик, какая дозировка?
Вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Антибиотик Супракс 3мл, ребёнок весит 8500

На ваш вес дозировка получается 3,4 мл 1 раз в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Пожалуйста, скорейшего выздоровления??

Здравствуйте! По анализу крови есть признаки железодефицита.
показан прием мальтофера 2 капли на кг или ферлатум 1,5 мл на кг в сутки 2 месяца, затем контроль показателей
(оак и Ферритин, первый контроль через месяц от начала лечения).

Рекомендуется разносить прием железа и употребление
молочных продуктов во времени (интервал 1,5—2 часа), так как
молоко мешает усвоению железа.

Бактериальных изменений по анализу нет, кровь спокойная.

Возможна инфекция мочевыводящих путей, протекающая у малышей бессимптомно с лихорадкой. Чтобы ее исключить, рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у нас появились анализы мочи и узи почек? Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По анализу мочи и узи воспалительные изменения, в этом случае показан прием антибиотика.