Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2572300

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев
Шестой день темпр не понятная, со среды поднималась 37,6 в пятницу вообще не было в субботу была днем 37,3 вызывали врача(сдали анализ крови) лечения не назначили в воскресенье и сегодня температура опять поднялась 38, анализы прикрепила, скажите пожалуйста что такое?

Возраст: 8

Хронические болезни: 8 месяцев , нет хронических заболеваний

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Здравствуйте, прекрепила

Педиатр
По данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, только симптоматическое лечение и наблюдение. По крови больше признаков вирусной инфекции.

Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Мочу сдавали?
Клиент
Мочу не получилось сдать(( завтра планируем ее сдать, вот днем была темпр поспал дневной сон и все темпр больше нету, активный не капризный, соплей нет горло немного красное и есть слизь, десна отёчные ( это со слов педиатра) который был у нас в субботу, меня пугает температура что так скачет
Педиатр
По крови есть признаки вирусной инфекции, поэтому температура сможет сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно. Но, обязательно сдаём анализ мочи, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей. Мочу собираем правильно.

Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер, без мочеприёмника.

Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Даём малышу охлажденные прорезыватели, делаем массаж дёсен силиконовой щеточкой.
Клиент
Поняла, Спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы ??
Клиент
Здравствуйте, у нас появилось анализ мочи и узи почек посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа мочи есть воспалительные изменения, повышение лейкоцитов, эритроцитов, бактерий, показана очная консультация врача для назначения лечения. Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?
Клиент
Сходили к педиатру назначили антибиотики, сегодня ещё раз пересдали мочу, есть темпр 37 держится
Педиатр
Какой антибиотик, какая дозировка?
Вес ребёнка?
Клиент
Антибиотик Супракс 3мл, ребёнок весит 8500
Педиатр
На ваш вес дозировка получается 3,4 мл 1 раз в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней
Клиент
Спасибо большое ?
Педиатр
Пожалуйста, скорейшего выздоровления??
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови есть признаки железодефицита.
показан прием мальтофера 2 капли на кг или ферлатум 1,5 мл на кг в сутки 2 месяца, затем контроль показателей
(оак и Ферритин, первый контроль через месяц от начала лечения).

Рекомендуется разносить прием железа и употребление
молочных продуктов во времени (интервал 1,5—2 часа), так как
молоко мешает усвоению железа.

Бактериальных изменений по анализу нет, кровь спокойная.

Возможна инфекция мочевыводящих путей, протекающая у малышей бессимптомно с лихорадкой. Чтобы ее исключить, рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.
Клиент
Здравствуйте, у нас появились анализы мочи и узи почек? Посмотрите пожалуйста
Педиатр
По анализу мочи и узи воспалительные изменения, в этом случае показан прием антибиотика.