Удар головой
Добрый день. Такой вопрос: в субботу, 23.03.2024 года, утром я потеряла сознание, при этом упала и ударилась головой (затылком). Померили давление, было 112*57, для мня это низкое. До сих пор болит голова и шея. Но дело в том, что уже на протяжении 5 месяцев меня беспокоят перебои ритма сердца сопровождающиеся головной болью. Обращалась в поликлинику, сделали ЭКГ, результат атриовентикулярная блокада 1 степени.
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в приемное отделение с целью выполнения КТ головного мозга и решить вопрос о возможной госпитализации . Впервые потеряли сознание ? ЭЭГ выполняли ?
Алена Алексеевна, ЭЭГ не делали. Примерно месяц назад было предобморочное сознание, во время меня поймали , не упала. На 1 апреля я записалась к кардиологу.
Обязательно пройдите обследование . Общеклинические анализы крови , ферритин , железо. ЭЭГ , МРТ головного мозга с целью уточнения синкопалтного состояния .
Алена Алексеевна, Мое состояние же может зависеть и от сердца, я правильно понимаю?
Может быть причина и сердечная патология . С целью исключения заболевания нервной системы я указала какие обследования необходимо выполнить
Здравствуйте! По поводу травмы головы в медучреждение за помощью не обращались?
Здравствуйте.
Надо разбираться и с причинами потерь сознания, и с последствиями падения и удара.
+ ЭЭГ-мониторинг 2-х часовой
+ КТ головного мозга (не МРТ)
+ рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами в 2-х проекциях.
От головной боли и боли в шее принимайте Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней.
Перед походом к кардиологу выполните дополнительно Эхо-КГ - УЗИ сердца, одного Экг специалисту будет не достаточно.
Добрый день, вам стоит вперёд очередь сделать экг мониторирование суточное, чтоб убедиться, что потеря сознания не связана с перебоями в работе сердца. Сейчас голова сильно болит? рыоты не было?
Шукуфа Рамиз кызы, Болит не сильно, рвоты и тошноты небыло
Поняла, раз голова не болит то сейчас уже за возможную ЧМТ переживать не надо, так как чмт должно было бы прочесть себя в течение 3 суток с момента травмы
Сейчас стоит дообследоваться у кардиолога, то что выше написала, если ситуация повторится, то тогда ээг
Принятый ответ
Я верно поняла, что у вас вопрос в том какое обследование нужно сделать или в том может быть ЧМТ или нет