Норма хгч при беременности пять недель
Здравствуйте, по результатам Узи мне поставили беременность пять недель, сдала хгч, результат 1351. Могут быть показатели хгч на таком сроки такие? Можно ли поднять как то хгч? Влияет ли прием пищи на сдачу анализа хгч?
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
Прием пищи на уровень ХГЧ не влияет. Поднять его никак нельзя, он должен самостоятельно расти с развитием беременности. Вам сейчас необходимо только отслеживать ХГЧ раз в 2-3 дня, смотреть прирост. И повторить узи недели через две, должно быть видно сердцебиение
Лидия Владимировна, для моего срока это норма хгч?
Нет четких параметров уровня ХГЧ для конкретного срока, важен именно темп роста в динамике
Лидия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Конечно. Цифры ХГЧ вариабельны в широком диапазоне, определенных норм нет
2. Нет и не нужно
3. Нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат ХГЧ хороший, влиять на него не нужно. Уже можно сделать УЗИ и посмотреть сердцебиение эмбриона.
Юлия Андреевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прием пищи на показатель анализа не влияет. У вас хороший уровень ХГЧ, теперь отслеживать его не нужно. Сделайте узи в динамике
рекомендуется схема препаратов для профилактики пороков развития плода :
-Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом) -для профилактики эндемического кретинизма и врожденных заболеваний щитовидной железы
- Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”
- Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее (Вигантол,Детримакс)
Анна Михайловна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится. Как только нашли плодное яйцо на узи, вся динамика отслеживается по Узи. Хгч сдавать не нужно больше
Наталья Игоревна, спасибо.
Здравствуйте
Срок беременности по хгч не ставится. Мы ориентируемся на узи, если вам 5 недель поставили, значит параметры ребёнка этому соответствуют. На хгч ничего не влияет. Главное он должен удваиваться. Но это уже не важно если в маткемуже есть пя. Теперь беременность нужно отслеживать по узи
Асиет Шихамовна, спасибо