СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результат хгч

Добрый день, первый день последней менструации был 19.04.Страдала белыми выделениями и неприятным запахом. 03.05 пошла к гинекологу, она взяла мазки(прикрепляю), а пока результат не был готов, выписала свечи полижинакс и лактожиналь. Предупредила врача, что не предохраняемся, поэтому она сказала что данные свечи разрешены при беременности. Сказала, что если беременность в новом цикле НЕ наступит, то начать принимать другие лекарственнве исходя из результатов. Пришли анализы, если я правильно понимаю у меня молочница, кандида это же молочница? Врач сказала принимать тиберал и дифлюкан с первого дня цикла. НО у меня было какое-то наитие и на 25 день цикла решила сдать хгч(пришёл 25.7),сегодня на 27 день цикла (т. е через 48 часов) сдала повторно (пришёл 95.1) врач в отпуске, неудобно её тревожить поэтому есть несколько вопросов. 1.Как понять пролечили ли свечи (полижинакс и лактожиналь) мою кандиду, нужно ли передавать какие-либо анализы? 2.как отслеживать беременность, в ноябре 2022 была внематочная беременность, конечно боюсь повторения и хочу максимально отследить это. 3.может ли кандида повлиять на беременность и ребёнка, ну то есть не поздно ли я начала её лечить. Переживаю((((курс свечей начала 03.05 в тот же день что и приём гинеколога

25 лет
15 Мая 2024·Просмотров: 209·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
1.кандида это не ИППП, а условный патоген. В норме присутствует во влагалище
Составной компонент микробиома.
Если жалоб на зуд, жжения нет, в лечении вы не нуждаетесь.
2.Сдавать кровь на хгч. Прирост в норме за 48ч не менее 60%.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
3.
Не опасно, на течение беременности не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите сдавать нужно до момента (каждые 48 часов) пока показатель не достигнет больше 1000,чтобы возможно было увидеть плодное яйцо?

Принятый ответ

Можно через 2-4 суток.
Да пока плодное яйцо не увидят по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. 1. Сдать повторно мазок флора для контроля- необходимо ли дополнительно лечение. 2. Продолжайте делать хгч, можно чуть реже не обязательно через 48 часов. Более 1500 делаем узи малого таза.
3. Нет, ничего страшного от кандиды не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо!

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

Если сейчас жалоб нет, значит лечение помогло. Кандида на зачатие и беременность не повлияет, не переживайте. Сейчас нужно контролировать прирост ХГЧ раз в 2-3 дня, при уровне более 1000 можно сделать УЗИ посмотреть локализацию плодного яйца

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.