Быстрый рост ХГЧ
Здравствуйте. Хгч 107 10 июля Хгч 587 13 июля Хгч 5636 16 июля Первый день последних месячных 11 июня. Подозреваю что была поздняя овуляция. Примерно 26-27 июня. По месячным сейчас 5 недель 2 дня. Еще наблюдается высокий рост железа. Сдавала вместе с Хгч. 8,7 19,8 27,7 Феритин 45 Гемоглобин 130. Пока нечего не беспокоит, кроме герпеса на губе. УЗИ будет завтра.
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, Это хороший прирост ХГЧ, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, Пройдите УЗИ и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, а железо то что растет каждые 3 дня?
Это никак не влияет на беременность
Екатерина Александровна, здравствуйте сегодня узи сделала. Там еле увидели что-то на узи. Может ли такое быть при таком Хгч? УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Ничего страшного, просто маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это отличный пост хгч, более сдавать его уже не нужно. Железо сдавать не информативно, его показатели могут меняться каждый день, оценивают именно ферритин и гемоглобин, он у вас на хорошем уровне
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Железо сдавать неинформативно ( он колеблется в течение дня много раз ) по остальным показателям ( Ферритин и гемоглобин- норма)
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост хгч адекватный , что означает о развитии беременности, не переживайте. Далее рекомендуется отслеживать беременность только по узи.
Железо в динамике можете не проверять , это не информативно, так как гемоглобин и ферритин в норме.
Принятый ответ
Добрый день! Рост хгч должен быть при маточной развивающейся беременности примерно в 2 раза и больше за 2-3 суток, поэтому такой рост можно расценивать как нормальный. Плохо когда рост маленький, а такой как у вас допустим. Дальше надо смотреть по узи. При таком уровне ферритина и гемоглобина препараты железа пока принимать не надо. Дальше надо смотреть с ростом беременности. На больших сроках обычно уровень гемоглобина снижается.
Здравствуйте, Виктория.
Не переживайте, вы можете еще раз сдать ХГЧ для оценки прироста через 48 часов и уже данном значении ХГЧ можно выполнить УЗИ, возможно, что беременность многоплодная, уже будет определяться плодное яйцо.