Консультация гинеколога /

Беременность или нет? — вопрос №1624840

Здравствуйте, задержка 9 дней
На 7 день сделала тест показал вторую слабую полоску, сдала на хгч на 8 день задержки показал 18,8 надеюсь очень что беременность сделала цифровой тест показал беременность 1-2 недели

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какую терапию получаете? Как ваше самочувствие?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ЙОДАМАРИН 1 раз в день , фолиевая кислота по 400 1 табл в день, витамин д 1 раз в день, и витамин е,
Головная боль бывает приступами, низ живота бывает потягивает, тошнота с утра но как самого токсикоза нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Хорошо.
Ничего иного принимать не нужно.
Сдайте завтра утром натощак кровь на ХГЧ, и еще раз в пятницу в этой же лаборатории. Это достоверная диагностика беременности
Клиент
Наталья Александровна, хорошо спасибо, на приём пока что лучше не стоит записываться лучше сначала динамику посмотреть хгч??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, конечно.
когда ХГЧ достигнет значения 1500, выполните УЗИ (плодное яйцо будет визуализироваться) и запишитесь на прием к врачу
Клиент
Наталья Александровна, спасибо❤️
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Удачи! И здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, это похоже на беременность малого срока.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

Жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, да это всё принимаю, на аквадетрим тошнит очень перешла на капусты витамин д, головная боль, тянит бывает чуть низ живота
Акушер, Гинеколог
От головной боли парацетамол 500 мг , измерять АД. Если низкое, можно кофе / горький шоколад/ крепкий черный чай, проветривать комнату.
Периодические тянущие боли внизу живота - норма, тк матка растет и тянется, растягиваются маточные связки.
Контроль ХГЧ.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо, на приём лучше пока что не идти сначала последить за ростом хгч??
Акушер, Гинеколог
Сейчас делать УЗИ и смотреться на кресле смысла нет, поэтому пока да, только контроль ХГЧ каждые 48ч. Дальше уже по ситуации .
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте хгч вырос до 94,2
Акушер, Гинеколог
Это же прекрасно! Продолжайте контроль)
Клиент
Алина Владимировна, хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, поздравляю) принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. ХГЧ сдавайте в динамике каждые 48 часов , чтобы оценить динамику прироста, как ХГЧ от 1000 будет,можно на узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте хгч вырос 94,2
Акушер, Гинеколог
Прирост хороший , беременность развивается , дальше в динамике сдавайте, как ХГЧ от 1000 будет ,можно на УЗИ сходить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, беременность есть.
Следует повторите кровь на ХГЧ через 48ч для оценки прироста и развития беременности.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В 4.5 - 5 недель плодное яйцо визуализируется на УЗИ, в 6 недель от первого дня месячных визуализируется эмбрион с сердцебиением
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такой результат (в интервале 5- 25 ммед/мл) принято относить у "спорным". В таких случаях обычно рекомендуют пересдать его через пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, за 3 дня хгч вырос 94,2
Три дня назад был 18,8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот теперь "бесспорный" )) Теперь вы подтвердили беременность.
Теперь задача - подтвердить маточную беременность. Для этого пройдите УЗИ недели через полторы.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это беременность, поздравляю Вас. Вам надо сдавать ХГЧ крови каждые 48 часов для контроля его роста
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое, хорошо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!) Легкой беременности)
Клиент
Илона Альбертовна, просто очень испугалась что хгч только 18,8, а должно типо быть 25 и выше
Акушер, Гинеколог
Первое ХГЧ должно быть просто положительным и не более. А вот прирост через 48 часов - в 1,5-2 раза в норме
Клиент
Илона Альбертовна, аа хорошо, спасибо
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте рост хгч вырос за 3 дня до 94,2
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это отлично
Клиент
Илона Альбертовна, дальше смотреть за ростом или подождать маленько? Или через несколько дней сдать снова?
Акушер, Гинеколог
Надо сдавать каждые 48 часов до того, как он вырастет до 1000
Клиент
Илона Альбертовна, а дальше?
Акушер, Гинеколог
А дальше идти на УЗИ