Консультация уролога /

Красные пятна на головке — вопрос №1539792

Появились красные пятна на головке и крайней плоти,с внутренней стороны.Визуально похоже на сильное раздражение ,с небольшими узелками,без припухлостей.Запахов нет,выделений тоже.
заметил 6 дней назад , первый день помогла тетрациклиновая мазь,покраснения стали заметно меньше .На следующий день опять появились, но меньше и более локально.Пробовал мази левомиколь,клотримазол,тетрациклин,ацикловир. Эффекта не дало, только появились новые ,точечные покраснения, помазал фукорцином, не помогло, появились новые покраснения.

Возраст: 30

Хронические болезни: Ушиб спинного мозга, нижняя параплегия

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Появление высыпаний связываете с половым актом? Половой партнёр постоянный?
Клиент
Галина Александровна, нет,половых актов не было.Я не чувствую все что ниже пупка, поэтому не могу знать, есть ли жжение или боли примочеиспускание

Уролог, Андролог
Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Сдать биохимический анализ крови на глюкозу натощак. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Уролог
Здравствуйте! А сама крайняя плоть снаружи в каком состоянии? Сухости, трещин нет? Сами ни с чем не связываете?
Клиент
Мария Николаевна, снаружи все нормально .Есть теория ,что это герпес,т.к. месяц назад был опоясывающий ,но на голове.В последнее время , в течение 20 дней получал гипариновые уколы,канифрон.Единственное на юбке головки,в местах поражение, есть что то похожее на трещены, но без эрозии.Налетов,прыщей,уплотнений.Возможно какая то инфекция попала с самокатетеризацией
Уролог
А сахар крови давно проверяли?
Уролог
Герпес изначально проявляется с пузырьками…
Клиент
Мария Николаевна, все в норме , сдавал все анализы (кровь,мочу) за 1 день до обнаружения сыпи
Уролог
В общем анализе крови сахар не определяют. Глюкоза там был показатель, в ваших анализах?
Клиент
Мария Николаевна, мне сказали , все в норме )я не врач, в этих цифрах ничего не понимаю:).Еще момент,дерматоз может?Т.К. в течение дня находился в подгузнике,+ жара,еще и небольшое подтекание возможно(остатки мочи из уретры ,после катетеризации) но тогда антибактериальные должны были помочь:/
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Помимо лечения необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, кал на кальпротектин.
В плане лечения необходимо следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней. На время лечения необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
Это контактно - раздражительный дерматит
Думайте, что могло провоцировать
Презерватив, смазка, средствах гигиены, механическое трение….
Возможно такое на фоне вирусной инфекции, бактериальной в организме
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: баланекс крем - гель утром и вечером
- клотримазоловая мазь днем
Свободные х/б трусы
Исключить сладкое, алкоголь, соленое, копченое
Проверить Сахар крови, гликированный гемоглобин
Проверить дефицитные состояния