Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1539886

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сестре 44 года,сдавала анализы.,вот пришли результаты,можете расшифровать что по ним.жалоб говорит нет никаких.к гинекологу пойдет,просто запись через неделю.а хотелось бы понять пока что по анализам.

Возраст: 44

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
ВПЧ положителен. Вы сдавали анализ на онкоцитологию?
По фемофлору есть избыточный рост условно-патогенной флоры. Но уровень лактобактерий высокий, поэтому она не вызывает клиники
Клиент
Наталья Александровна, на онкоцитологию не сдавали еще
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Выполните онкоцитологию, желательно жидкостную. ВПЧ может приводит к дисплазии шейки матки
Клиент
Наталья Александровна, хорошо,поняла.спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выявлен 33тип впч. Сдавали ли мазок на онкоцитологию? Если в нем изменнния- требуется проведение расширенной кольпоскопии.
По фемофлору немного гарднерелл. Но без жалоб никакого лечения не требуется.
Клиент
Ольга Витальевна, на онкоцитолгию не сдавала еще.т.е.там где есть гарднерелл лечение особо не требуется?
Акушер, Гинеколог
Нет. Без жалоб лечение не требуется. Сдайте онкоцитологию, оптимально- жидкостную
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. По результатам ничего страшного. Выявлена условно патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище женщины.
Выявлен ВПЧ. На сегодня нет эффективных препаратов для терапии вируса. При хорошем иммунитете он элиминирует из организма.
Рекомендую сдать цитология из цервикального канала + выполнить кольпоскопию