Расшифровка анализов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сестре 44 года,сдавала анализы.,вот пришли результаты,можете расшифровать что по ним.жалоб говорит нет никаких.к гинекологу пойдет,просто запись через неделю.а хотелось бы понять пока что по анализам.

44 года

Здравствуйте.
ВПЧ положителен. Вы сдавали анализ на онкоцитологию?
По фемофлору есть избыточный рост условно-патогенной флоры. Но уровень лактобактерий высокий, поэтому она не вызывает клиники

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, на онкоцитологию не сдавали еще

Выполните онкоцитологию, желательно жидкостную. ВПЧ может приводит к дисплазии шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, хорошо,поняла.спасибо

Здравствуйте. Выявлен 33тип впч. Сдавали ли мазок на онкоцитологию? Если в нем изменнния- требуется проведение расширенной кольпоскопии.
По фемофлору немного гарднерелл. Но без жалоб никакого лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, на онкоцитолгию не сдавала еще.т.е.там где есть гарднерелл лечение особо не требуется?

Принятый ответ

Нет. Без жалоб лечение не требуется. Сдайте онкоцитологию, оптимально- жидкостную

Анна, здравствуйте. По результатам ничего страшного. Выявлена условно патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище женщины.
Выявлен ВПЧ. На сегодня нет эффективных препаратов для терапии вируса. При хорошем иммунитете он элиминирует из организма.
Рекомендую сдать цитология из цервикального канала + выполнить кольпоскопию