Консультация гинеколога /

УЗИ, ЦДК определяется кровоток — вопрос №1539950

Здравствуйте!
Сегодня делала обследования, плановая проверка.
Месячные были 22 августа, идут 7 дней.
В миометрия, определяется рубец с нишей, и там в режиме ЦДК определяется кровоток.
Так и должен определяется кровоток?
В приложении УЗИ прикрепила.
Спасибо за ответ!

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастродуоденит, мигрень без ауры, варикоз

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте!
Чуть позже прикреплю, сейчас на улице интернет плохой, не получается
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Кровоток в рубце это хорошо, это означает, что рубец организовался, обладает теми же свойствами, что и остальной миометрий
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите, пожалуйста, второе УЗИ прикрепила, делала перед месячными
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ниша в рубце может бить диагностирована только гистероскопически или по МРТ
Клиент
Наталья Александровна, я МРТ делала.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Какое там заключение?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кровоток при ЦДК - это значит, то он не нарушен, рубец в хорошем состоянии, хороший и толстый.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте!
Спасибо) УЗИ я прикрепила
Клиент
Игорь Игоревич, просто 1 месяц назад в онкологической больнице делала УЗИ и на рубце определяли кистозные образования.
Я за переживала, думала вдруг полип.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не бывает полипов на рубце. Все с ним в порядке.
Клиент
Игорь Игоревич, посмотрите, пожалуйста, второе УЗИ я его прикрепила перед месячными
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По узи ничего плохого нет. Кровоток в миометрии тоже должен быть, так как матка у нас полностью кровоснабжается, все ее слои.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте!
Спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас рубец идеальный по последнему узи, кровоток должен быть
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! То что есть кровоток - это очень хорошо, при следующей беременности с рубцом не должно возникнуть проблем