Консультация гинеколога /

Сходила на узи — вопрос №2612500

в понедельник помазало и перестало , было чисто . Во вторник пошли дни . С пятницы мажет . Сходили на узи . Она сказала миометрий ей не нравится мой . Завтра говорит приди , я тебя на другом аппарате посмотрю . Прилпгаю фото сегодняшнее . Что это может быть ? В августе была замершая на 15 недели . После делала узи , было все хорошо .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста не фото, А сам протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, она не сделала . Дала только фото . Сказала завтра прийти на другом аппарате посмотрит .
Гинеколог
Фото не информативно, нужен сам протокол УЗИ, прикрепите потом
Клиент
Екатерина Александровна, а что может быть с миометрием и плохо ли это для планирования беременности ?
Клиент
Екатерина Александровна, она только сделала , что ей не нравится миометрий и все .
Гинеколог
Это может быть признаком аденомиоза, аденомиоз лечится только гормональными препаратами Если вы не планируете беременность, на наступление беременности, вынашивание и роды он никак не влияет, поэтому можете спокойно планировать
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте , прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, здравствуйте.
Вам выполняли гистологическое исследование после прерывания замершей беременности?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте , нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, а есть выписка?
По фото сложно сказать, что именно с эндометрием. По вашим жалобам это может быть аденомиоз или хронический вялотекущий эндометрит.
Рекомендую вам с учетом анамнеза сдать анализ крови ЭЛИ-АФС-ХГЧ6.
Клиент
Анна Николаевна, расшифровке нет , только фото . Завтра сказала на другом аппарате мне посмотрит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, поняла вас. Прикрепите потом результат УЗИ с описанием, пожалуйста.
Клиент
Анна Николаевна, антифосфолипидный синдром сдавала кровь , там все нормально было
Сдавала в сентябре
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ангелина, это немного другой анализ, который показывает еще и воспалительный процесс в организме.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Прикрепила узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ во вторую фазу менструального цикла, за семь дней до предполагаемой менструации, чтобы исключить возможную гиперплазию эндометрия. Сейчас рекомендуется следить за количеством выделений, если менструация будет идти более восьми дней рекомендуется прием транксамовой кислоты 500 три раза в день до чистой прокладки.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, выделений нет