Зиртек в 2 месяца

Ребёнок 2 месяца красное горло и чуть сипит, температура была 38 ночью потом уже два дня максимум 37. К основному лечению прописали Зиртек по 3 капли раз в день. Прочитав инструкцию опасаюсь давать...

В роддоме была желтушка
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Зиртек разрешен с 6 мес
И это препарат от аллергии, а у ребёнка, как я поняла орви, показаний для него у вас нет

Дарья Николаевна, здравствуйте. Я так поняла это перестраховка на случай возникновения аллергии на препараты.Вот и что делать незнаю. Нужно его принимать или нет и чем заменить?

Не нужно
Препараты даем, если аллергия появится, для перестраховки не нужно ребёнка пичкать за зря

Дарья Николаевна, большое спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте,зиртек идёт с 6 месяцев,раньше нельзя,если у вас нет отёчности,то он не показан.

Анна Николаевна, чем его можно заменить? Отечности нет ,но вдруг алергия появиться на какой-то из препаратов

Анна Николаевна, здравствуйте

Фенистил расчет 2 к на кг веса.

Анна Николаевна, спасибо большое.

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Зиртек разрешен к применению с 6 месяцев.
Показаний у ребенка при ОРВИ к назначению зиртека нет. Поэтому давать его не нужно.

Выздоравливайте!

Валентина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Зиртек можно использовать с 6 месяцев.
При ОРВИ никакие антигистаминные давать не нужно! Нет точки приложения в этом случае.

Алина Александровна, спасибо большое ?

Будьте здоровы!