Консультация терапевта /

И я теперь заразилась? — вопрос №2886474

Добрый вечер!Болели дети гриппом с 24 числа с температурой 39,7 ,со вчерашнего дня температуры нет ,и уже лучше ,остался только кашель.Я естественно детей лечила,в комнату к ним заходила.А сегодня после душа у меня температура 37,1 .Лицо горит.Я что уже и сама подцепила?Кормлю грудью ребенка, болеть ну совсем никак не хочется. (((

Возраст: 32

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, не факт, что это вирусная инфекция, возможно просто спазм сосудов после приёма ванной. Понаблюдайте за самочувствием ещё несколько дней для того, чтобы сделать выводы. Не болейте!
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый вечер. Скажите пожалуйста, а грипп он сразу с высокой температуры начинается или постепенно. Когда дети болели я нос промывала,руки мыла проветривала комнаты.Это все бесполезно что ли было?

Нарколог, Терапевт
Нет, это правильные меры профилактики. Именно вирус гриппа начинается с высокой температуры
Клиент
Елена Вячеславовна, а мне может уже начать пить парацетамол, или нурофен.Или как вы сказали подождать день два?Я уже переживаю (
Нарколог, Терапевт
Проветривайте обязательно, промывать нос, можно с профилактической целью принимать витамин Д и С
Принятый ответ
Психолог, Терапевт
Здравствуйте, Анастасия!
Да, возможно, подцепили. Не расстраивайтесь, такое бывает 🙏🏼

Вы кормите малыша грудью - это очень хорошо, в Вашем молоке уже есть антитела для малыша, если Вы всё-таки заболели. Даже если малыш заболеет, то перенесет всё в более лёгкой форме, зачастую грудные малыши даже не болеют несмотря на болезнь матери - именно за счёт защитных свойств молока 🙏🏼 поэтому продолжайте кормление, Вы скоро поправитесь и всё будет хорошо.

Сейчас необходимо обильное теплое питье: чай с лимоном, домашнем морсы.
При высокой температуре и головной боли парацетамол.
Почаще проветривайте помещение, меняйте одежду, наволочку и другое постельное бельё.
Клиент
Маргарита, добрый вечер!А грипп сразу с высокой температуры бывает или как он проявляется.Можно уже начать парацетамол пить или не надо?
Психолог, Терапевт
Даа, сразу высокую температуру выдаёт, буквально ещё час назад человек себя здоровым считал, а потом резко заболел. Ломота ещё часто бывает, боли в суставах.

Парацетамол лучше при высокой температуре пить, а пока дать организму побороться за себя. Если головная боль есть, то примите ибупрофен. Его можно при ГВ.
От отёчности можете прямо сейчас выпить цетиризин, этот препарат разрешен при ГВ. Снимет отёк, будет полегче уже.
Психолог, Терапевт
Если я смогла Вам немного помочь, буду очень рада небольшому отзыву 🌱
Терапевт
Добрый день.
На данный момент, необходимо проследить за самочувствием.
Лечение всегда начинается по симптомам.
Пока у Вас их нет-в профилактических целях, можно промывать нос р-р Аквамариса 3 раза в день и принимать ВитД в ежедневной профилактической дозировке 2000МЕ,
В случае нарастания симптомов-корректировать лечение.
Сдав ОАК с СОЭ+СРБ
При температуре от 38.5-Парацетамол 500мг.-ниже данных показателей-принимать его не надо.
Обильное питье.
Клиент
Мария Александровна, добрый вечер. Я сейчас вообще в шоке.Я выпила 3 кружки морса из клюквы, легла ,и чувствую что руки и ноги холодные, померила температуру а у меня 35,3.Голова побаливает.Это от нервов уже или что происходит со мной?
Терапевт
такие проявления, ввиде холодных конечностей и гипотермии-могут нести, как и начальные признаки ОРВИ, так и нервозный характер.
На данный момент, Вам необходимо успокоиться, измерять температуру каждую минуту, от этого возникнет еще больше стресса.
Попробуйте отдохнуть.
Страшного ничего нет.
Здесь 2 варианта исхода-либо Вы отдохнете, приведете мысли в порядок, отдохнете как следует-и состояние придет в норму.
Либо по симптотам лечиться.
Пока у Вас ничего страшного, чтобы принимать лечение нет.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, спасибо большое за ответ .Буду отдыхать .Точно нервы шалят.Еще раз спасибо