Прыщики на ладошке у новорожденного
Здравствуйте, заметила два дня назад у ребенка сыпь на одной ладошке, в виде белых прыщиков. Больше нигде не наблюдаю. Что может быть? Нам Будет три недели. Врач придет только на следующей недели, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на опрелость с инфицированием. Начните обработку мирамистином и присыпать присыпкой банеоцин.
Покажите педиатру на осмотре желательно на этой неделе показать.
Старайтесь держать на открытом воздухе, не накрывать одеждой или повязками.
Анна Дмитриевна, врачу вчера показали, она сказала просто обрабатывать зеленкой точечно… и сказала, что скорее всего от опрелости, больше ничего не сказала…
Обрабатывайте Мирамистином и далее присыпкой Банеоцин, должно подсохнуть в течение нескольких дней
Анна Дмитриевна, спасибо большое, поняла!
Анна Дмитриевна, мирамистин мазь?
Мирамистин спрей
Принятый ответ
Здравствуйте
Обрабатывайте мирамистином и наносите фуцидин 2 раза в день
Галина Александровна, хорошо, поняла! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на присоединение бактериальной инфекции. В таких случаях наносится фуцидин крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото похоже на присоединение инфекции, нужно наносить фуцидин 2 раза в день 7 дней.