Экг что по заключению

Добрый день! Сделала экг сегодня дали только заключение... Прикрепила подскажите что значит эктопический ритм? До этого делала писали синуусовый а сейчас такое... Страшно что это такое... К терапевту не скоро попаду

Не
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг предсердный ритм, Эос не отклонена.
Нарушение нижней стенки необходимо исключить провести эхокардиографию.
Для исключения нарушения ритма суточное мониторирование экг.
Прикрепите по возможности плёнку экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Регина Рафагатовна, по поводу нижний стенки левого желудка делала узи врач сказала что всетнормально... Но вот это эктопический ритм напугал прям

Не является патологией, но если хотите исключить нарушения ритма рекомендую суточное мониторирование экг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить саму ленту ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, пленки на руки не дают только когда на прием идти тогда отдаст врач... Дали заключение

в таком случае, для уточнения изменений по нижней стенке- выполните эхокардиографию.
Эктопический ритм встречается в норме.

Принятый ответ

Добрый день! Само по себе без клинических проявлений это состояние не опасно. Но может говорить как об изменении работы сердечно-сосудистой системы, так и гормональных нарушениях и при патологии щитовидной железы.
Если раньше изменений в работе сердца не было, то глядя на ваш молодой возраст, я бы рекомендовала сдать анализы на гормоны ЩЖ ( ТТГ, Т4, Ат к ТПО)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, страдаю ипохондрией и как что так накручиваю себя... Может быть из за нервов еще

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эктопические ритм может быть и в норме, он немного из другого очага или места синусового узла. В течение суток встречается в норме

Сделайте контроль ЭКГ через 1 мес.
Приложите пожалуйста ЭКГ пленку.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, добрый день... К врачу не попала... Пленку с ЭКГ зпьрала можете пожалуйста посмотреть

Ритм синусовый, просто сглажен зубец Р в основных отведениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, это что означает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, и рентген прикрепила тоже легкие проверяла

Все в норме по рентген и ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое... Успокоили...

Всего вам доброго!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, а подскажите пожалуйста побаливает чуть чуть голова и давит на глаза чуть чуть померила давление на правой руке 83 на 53 а на левой 97 на 67 это нормально вообще?

Да,это нормальные и допустимые цифры давления , и разница между руками - тоже норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, ну это в полежении лежа... Потом походила чуть чуть померила 106 на 60 правда очень напугалась такого низкого Давления

Это все нормальные цифры давления.

Почитайте правила изменения- измерять нужно только сидя - так правильнее ориентироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Ивановна, а что значит сглажен рубец? Это из за чего может быть?

Какой рубец?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, лечение не требуется