Как повысить либидо при приеме антидепрессанта

Мне назначили антидепрессант пить минимум пол года «венлафаксин», но при его приеме совершенно понижено либидо. Подскажите пожалуйста как быть, и поможет ли что то наподобие силденафила или тадалафиала?

Отсутствуют
31 год

Принятый ответ

Иса, здравствуйте! Если на антидепрессант есть такой побочный эффект, то надо заменять антидепрессант. Препараты будут неэффективны пока Вы его принимаете.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проблем с либидо один из самых частых вопросов смены препарата, к сожалению либидо при приеме (если так было) если снижается, то повышаться в момент приема медикамента не будет. И Вам следует подбирать препарат другой.

Принятый ответ

Здравствуйте, это частый побочный эффект антидепрессантов, тут только менять препарат ( сертралин и флуоксетин обычно не дают такой побочки)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поможет только отмена препарата. Рассмотрите антидепрессант триттико на замену, он не вызывает такой побочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иса
Клиент

Екатерина Николаевна, просто по всем другим параметрам мне подходит венлафаксин, неужели на денечек нельзя выпить пол таблеточки силденафила? И будут ли негативные последствия?