Младенцу 4 месяца, чихает днем, капризничает
Доброго времени суток! Муж простудился, насморк и горло болит, я заразилась от него, с малышом нахожусь постоянно, может ли он от меня заразиться в 4 месяца? Второй день чихает, капризный, нос чистый, не кашляет, температуру мерила- 36.0 Помимо этих симптомов у нас вросший ноготок на ноге, думаю, капризничать может из-за него. Голову трогаю горячая. Мы на ИВ, кушает тоже плохо. Как понять, простуда это или нет? Педиатр Участковый говорит, что это возможно из за пальчика
Здравствуйте.
Повышенная капризность малыша действительно может быть связано с вросшим ноготком.
температура у малышей в таком возрасте в норме может быть до 37,5, наблюдайте за температурой малыша.
Промывайте носик малышу просто морской водичкой Аквалор или аквамарис два-три раза в день
Анна Дмитриевна, почему он кушает мало? В нашем возрасте 150 мл нужно кушать, а он 90 мл через 2 часа, и то, сейчас даже не доедает
Принятый ответ
150 мл - это много, объём кормления 120 мл каждые 3 часа 90 мл каждые 2 часа это вполне нормальный объём
Принятый ответ
Здравствуйте
На данный момент тактика это только наблюдать за состоянием малыша
По поводу вросшего ногтя обращались к хирургу?
Галина Александровна, да, у хирурга наблюдаемся
Здравствуйте, если есть чихание, насморк, то вероятно малыш переносит ОРВИ.
Стоит продолжать контролировать температуру тела, при сильном насморке, можно закапывать в носик солевым растворы ( аквалор беби) и очищать носик с помощью аспиратора.
Однако, при наличии вросшего ногтя очень важно оценить, нет ли гнойного воспаления пальчика( панариция), для этого желателен осмотр детского хирурга.
Здравствуйте!
Так как ребенок чихает и капризничает, то возможно, заразился вирусом.
Но также капризы могут быть связаны и с пальчиком.
На данный момент наблюдайте за состоянием малыша, изиеряйте температуру, капайте физ-раствор в носик, аспирируете, если появится слизь.
У хирурга наблюдение обязательно.
Виктория. Добрый день.
Вы можете сфотографировать и прикрепить фото вросшего ногтя?
Какой вес ребёнка сейчас ?
С чиханиями малыша просто наблюдаем , контролируем влажность воздуха в помещении ( не менее 60%), можно орошать нос физ раствором 3раза в сутки .
Ирина Игоревна, пальчик забинтован по просьбе хирурга, ходим на перевязки каждый день.
Малыш родился с весом 3980кг 55 см
Сейчас 7900кг 69см
Виктория, поняла .
Вес, рост отличные .
Как сегодня себя чувствуете ?
Ирина Игоревна, ночью плохо спал, так же как и три прошлых
Кушает плохо, недоедает
Уже не так капризен
Принятый ответ
Виктория , да, возможно беспокоится из-за ногтя.
Срыгиваний нет ? Как со стулом ? ( кратность , консистенция ?)
Ирина Игоревна, не срыгивает
Каждый день стул, 1 раз