Высыпания на теле
Добрый день, сыну 2 года, появилась сыпь(фото прикладываю), ребенок активный, спит хорошо,стул нормальный,температуры нет, что это такое может быть?ни когда не было аллергии или высыпаний, купаемся ежедневно, кушает все, апельсины,молочку, шоколад(в пределах разумного, может раз в неделю откусит у меня) совсем чуть,все виды мяса, крупы, единственное выпил сок банановый(чуть больше половины коробки)но бананы кушает, иногда соки пьет но всегда все было хорошо
Здравствуйте
Высыпания похоже на аллергическую реакцию
Сейчас необходимо принимать антигистаминные - зодак/зиртек 5-7 дней
На высыпания наносить неонатин 2-3 раза в день
Галина Александровна, мне вот фенистил посоветовали в каплях, можно его?
Принятый ответ
Фенистил слабенький для вашего возраста, зодак и зиртек тоже в капельках
Галина Александровна, поняла вас, спасибо, подскажите дозировку 13 кг весит ребенок
Здравствуйте! Похоже на аллергию, возможно, на сок. Обычно рекомендуют дать антигистаминное средство (зодак, Зиртек) 2-3 дня и понаблюдать.
Зоя Владимировна, а в садик можно ходить?
Да, можно.
Зоя Владимировна, и подскажите еще а купать можно?
И купать, и гулять можно. И надо подумать,на что ещё могла быть аллергия.
Зоя Владимировна, дело в том что высыпало часов в 12 дня, он с утра покушал овсяную кашу и пошел в садик, в садике он не кушает пока, я его забрала и купила сок из бананов и вот дома спустя наверно мин 40 как выпил появились высыпания под коленкой сначала а после дневного сна вот как на фото
Принятый ответ
Вероятно,это на сок.
Здравствуйте,высыпания похоже на аллергию, сейчас зиртек или зодак на 5 дней.
Анна Николаевна, подскажите а какая дозировка?
Принятый ответ
По 10 к 1 раз в день 5 дней.
Кристина, здравствуйте.
Сыпь похожа на аллергическую.
В первую очередь, нужно вычислить и исключить аллерген.
Для более быстрого купирования аллергии, показан противоаллергический препарат: фенистил или зиртек на выбор.
Возможно, это не пищевой продукт. Например, средства ухода, стиральный порошок и пр.
Лариса Михайловна, а подскажите дозировку фенистил?и сколько принимать?и можно ли ходить в садик?
Кристина, расчет фенистила 2 капли на кг веса в сутки, разделенная на 3 приёма или Зиртек/зодак по 5 капель 2 раза в день. Курс 5-7 дней.
Я бы всё таки понаблюдала за сыпью в течение 2-3 дней, так как есть небольшая вероятность, что , возможно, это не аллергия.
Более того, в сад вряд ли с радостью примут ребенка с сыпью.
Подождите до понедельника. Если она хотя бы начнет уменьшаться , пойдете в садик.
Лариса Михайловна, спасибо, а купать можно?он любит прям в воде плескаться
Кристина, на здоровье. Конечно, можно купать)
Лариса Михайловна, спасибо большое)
Принятый ответ
Кристина, на здоровье).