Боль яищник

Здравствуйте, прилагаю УЗИ делала вчера , беспокоит вздутие и боль в правом яищнике сильно болит ,ещё и голова кружится ,не знаю связано ли это или это тревога , пожалуйста помогите . Почему такая боль возможна ли она вообще

Гипотиреоз
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
В заключении не описано причин для выраженных болей.
На данном этапе вам лучше обратиться к гинекологу, который осмотрит вас на кресле ("тут болит-тут не болит").
Узи - важная штука, но, например, при воспалении придатков изменений на узи не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, приехала в отделение , положили , пунктировали , сказали вот вот могла бы лопнуть ,меня пугает что мне тошнит .... с чем это может быть связано ,хирург сщупал сказал все спокойно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ в правом яичнике есть доминантный фолликул, могут быть болевые ощущения.
Так же врач отмечает эндометриоидные очаги в миометрий, аденомиоз. Он тоже может сопровождаться болью.
Яичник левый расположен атипично, это говорит про спайки в тазу, тоже могут сопровождаться болью.
Но,учитывая что боль началась недавно, а не постоянно, склоняться нужно в сторону доминантного фолликула.

Можно принять Ибупрофен 200мг, Кеторолак 10мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна,попала в больницу,сделали пунктирование, сказали очень большой яичник, хирург щупал все норм ,узи только утром ,живу там где война,нет у нас тут УЗИ ночью,но мне тошнит почему то .... очень тревожно . Почему мне может тошнить ?

Тошнота это симптом раздражения брюшины.
Раздражаться она может из-за жидкости, воспаления.
Жидкостью может быть кровь.
Вам брали общий анализ кровиК? Температура, зуд? Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, оак в норме ,беременности нет , слава богу киста не успела лопнуть

Возможно тошнота связана с переживаниями.
Если пульс, давление в норме. Температура. Нет кровянистых выделений из половых путей. Стул норма, боли внизу живота не усиливаются, скорее всего опасность миновала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, давление поднялось,но потом опустилось,думаю па было , много накололи обезбалов, поэтому боли нет , а скажите долго меня тут надо держать? У меня просто дома ребенок с ангиной

До стабилизации состояния.
Если завтра будет все в норме, узи и самочувствие, поговорите с врачом про выписку.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату причин для боли нет. Возможно это кишечник (вздутие, запоры и т)- посетить терапевта . Миома- наблюдение обязательно раз в год. Сейчас можно вставить ректально диклофенак 50 мг 5 дней по 1 свече на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся Фёдоровна, попала в больницу,сделали пунктирование, сказали очень большой яичник, хирург щупал все норм ,узи только утром ,живу там где война,нет у нас тут УЗИ ночью,но мне тошнит почему то .... очень тревожно . Почему мне может тошнить ?

По узи яичники норма. Тошнота- также является причиной расстройства жкт, поджелудочная, печень. Важно что при осмотре хирург исключил аппендицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся Фёдоровна, исключил, но УЗИ не увидели мою киску почему то

По узи у вас всё в порядке. Попробуйте как и писала выше диклофенак

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. В правом яичнике есть доминантный фолликул, но он небольшого размера и не должен давать болевые ощущения.
Также справа находится аппендикс и такие симптомы могут быть при аппендиците.
Рекомендую вам обратиться на очный осмотр к гинекологу и хирургу. С болями примут вне записи.
Также можно обратиться в стационар сразу, чтобы вас осмотрели, или вызвать скорую, если боли сильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элина Маликовна, попала в больницу,сделали пунктирование, сказали очень большой яичник, хирург щупал все норм ,узи только утром ,живу там где война,нет у нас тут УЗИ ночью,но мне тошнит почему то .... очень тревожно . Почему мне может тошнить ?

Екатерина, вам точно яичник пунктировали? Или сделали пункцию, чтобы проверить, нет ли крови в Мали тазу? Обычно пункцию яичника (например, в репродуктологии) делают под контролем УЗИ.

Давление нормальное у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элина Маликовна, да сделали посмотреть ,что там есть чего нету , я так поняла ,без контроля узи, ввели новокаин и чё то там делали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элина Маликовна, повысилось но думаю это была па ,так как укололи магнезию а через 15 минут уже было норма ,

Главное, что предварительно кровотечение исключили.
Возможно, что это и апоплексия.
Я так понимаю, вы под наблюдением врачей сейчас находитесь?
Тошнота может быть связана с повышенным давлением и с тревогой в связи с вашим состоянием.
Проследите за своим самочувствием, пожалуйста. При усилении болей, появлении рвоты, позовите доктора.
Сейчас можно попробовать сделать дыхательные практики для снятия или снижения тревоги, например, дыхание квадратом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элина Маликовна, и морозит особенно когда встаю ,вот если откинуть страх и т.п с чем может быть связана тошнота и что в трусит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элина Маликовна, что будет означать если появится рвота ?

Рвота может быть при остром животе. Хотя хирург и исключил вроде свою патологию, мы все равно имеем ввиду, что это может быть хирургическая патология, симптомы могут не появиться сразу.
Температуру тоже я бы порекомендовала измерить, если есть возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Элина Маликовна, темпратуры нет ,но мне продолжает тошнить ... живот мягкий

Здравствуйте, Екатерина. Как ваше самочувствие?