Почему были выделения светло коричневые

Здравствуйте! Хотела узнать , сегодня днём обнаружила на нижнем белье светло коричневые выделения, их было мало и сейчас вечером уже ничего нет, до месячных 8 дней Утром проснулась тоже было пару капель , дискомфорта нет Половая жизнь есть и регулярная , не предохраняемся Недавно поставили диагноз эндометриоз,мно самое начало , мне 22 года Хотелось бы очень узнать что это может быть? Меня пугает это , ответьте пожалуйста

Гастрит , бронхит
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эндометриоз практически всегда проявляется именно так, мажущими выделениями между менструациями. Если вы сейчас не планируете беременность, то можно начать Кок с лечебной целью, например Жанин или силуэт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, такого раньше не было и врач прописала гормоны нужные , начну с первого дня месячных
Просто меня напугали что могла забеременеть, а это якобы первый признак

Нет, это не признак беременности. Это признак эндометриоза или овуляции, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, в середине цикла могут быть кровянистые выделения виду овуляция. Это нормально. случается из-за того что фолликул лопается,яйцеклетка выходит ,это проявляется кровянистыми выделениями .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эндометриоз не дает такие выделения. Он дает темные коричневые шоколадные за несколько дней до месячных, которые перетекают в них.
Это может быть имплантационным кровотечением, если были незащищенные ПА в данном цикле. Как раз оно возникает за 7-8 дней до месячных, представляет собой бежевые выделения со слизью

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, сейчас уже 6 дней до месячных и этих выделений нет , но обильные бежевые приходится пользоваться даже прокладками

Нельзя исключить беременность. Если она не наступит, выполните УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла, нужно исключить полип эндометрия и кисты яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, а головокружение с эндометриозом связано? мне мой врач сказала что у меня не все там страшно и головокружение не от этого
У меня и раньше кружилась голова , но сейчас стало хуже , голова так закружилась что меня просто поймали

Это тоже может быть признаком беременности. Эндометриоз так не протекает

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть связаны с овуляторным синдромом. Пройдите узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла и понаблюдайте как будет в следующем цикле

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможна беременность если вы не предохраняетесь. Так же при аденомиозе может мазать в середине цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, с матра не предохраняемся , но я запуталась , раньше не было такого и какого цвета может мазать ? Написано что темно коричневый
Мне мой врач говорила что у меня не запущенная болезнь, но про такие выделения не говорила и я не знала
На сегодняшний день нет уже их и 6 дней до месячных

Сдайте хгч и сделайте узи малого таза в ближайшее время. Посмотрим запущена болезнь или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, Я делала УЗИ поэтому с уверенностью пишу что узнала
Буду надеяться что нет все таки беременности