Менструация после родов ( кесарево)
Добрый день. 28 мая была операция, кесарева сечения. Первые месячные пришли 11 июля. По объёму не обильные, но продолжались более 7 дней. Сразу после них, появились коричневые выделения в небольшом объёме, продолжается второй день. Тянет низ живота периодически и поясницу. Температуры нет. Что это и что нужно предпринимать
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов цикл может восстанавливаться в течение года, тем более первая менструация может быть не такой как вы привыкли. Это абсолютно нормально. Но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте! Вы на гв?
Галимат, здравствуйте, нет. Полностью на искусственном, с ребёнком конфликт группы крови и в роддоме категорично сказали только искусственное.
После кесарево цикл нормализуется обычно в течение года, такие сбои могут быть., если есть возможность пройдите узи малого таза на 5-8 день цикла для динамике , чтобы оценить эндометрий и состояние яичников
Галимат, скажите сейчас не надо бежать на узи, подождать несколько дней или лучше сходить? Смущают эти коричневые выделения
Принятый ответ
подождите до 5 дней, если не пройдут, тогда сходите на узи малого таза.
Здравствуйте, вы кормите грудью?
Здравствуйте, после родов цикл восставливается не сразу. Для исключения патологии пройдите узи органов малого таза
Добрый день! Вы кормите грудью?